«Хроники Фанталии: Кристаллы Радуги» часть1. От Nevidimo4ki

Это история о пятерых друзьях-тинейджерах, которые в один прекрасный день находят портал в необыкновенный мир под названием Фанталия, где им предстоит очень трудное испытание. Это не просто история, это книга в нескольких томах, которую я пишу уже больше года.

Летние деньки подходили к концу, дождь все чаще и чаще играл свою звонкую песню на крышах домов. Время каникул подходило к концу, хотя казалось, что они начались буквально вчера.

Дождь барабанил и сегодня, заставив попрятаться в дома всех людей города. Лера наблюдала из окна за размытыми очертаниями зданий, из которых очень редко, но все же выходили едва заметные фигурки людей и быстро бежали под крышу соседнего здания. Девушка ждала своих друзей, они должны были прийти сегодня к ней в гости. Дождь разрушил все их планы, и вот уже который день ребятам приходилось развлекаться у кого-нибудь дома, играя в настольные игры и бесконечно болтая, что в принципе не омрачало ни одного.

Дверной звонок разрушил Лерины мысли, и девушка оторвалась от бликов на стекле. Первым пришедшим был Саша. Друзья часто называли его Алексом ( по первой части от имени Александр).  Саша был известным красавцем в школе, многие девчонки просто сходили по нему с ума, только он сам не за кем ни бегал, считал, что любовь — это просто глупости, женская причуда. Тем не менее он отличался вспылчивостью, достаточно было мелочи, чтобы вывести его из себя. А шутки, которые он порой отпускал в сторону обидчиков, иногда были очень острыми и даже неуместными.

Следом за Алексом пришел Слава, лучший друг Леры и Саши. Он всегда был похож на ботаника, был лучшим в школе почти по всем предметам, кроме физкультуры, особенно его увлекали химия и биология. Казалось, что не спроси, он знает все ответы, даже на самые немыслимые вопросы. Несмотря на репутацию заучки, он всегда был очень веселым и добрым парнем, но трусость и нерешительность порой просыпались в нем абсолютно неожиданно. И как Слава не старался, побороть он их никак не мог.

За Славой пришли Маргарита, Лерина подруга с детского сада, и Руслан,  новичок из их класса, попавший в их компанию меньше года назад, но сразу же понравившийся всем ребятам. Руслан любил помечтать, он писал рассказы, абсолютно порой несвязанные с нашим миром. В нем словно жила какая-то гармония, с Русланом невозможно было конфликтовать, он всегда вел себя спокойно и собранно, не реагируя на ссоры и насмешки в свою сторону. Скорее наоборот, он любил посмеяться над своими недостатками.

Маргарита была похожа на дитя природы. Нет, она не была хиппи, просто она любила все живое, от бабочек до цветочков. С самого детства она любила за кем-нибудь ухаживать, лечить или присматривать, всегда добрая и заботливая. Ещё ребенком она проявляла свою любовь к природе. В один день она, будучи ещё маленькой, нашла на улице мертвого мотылька и только ей стоило его коснуться, как он зашевелился и ожил. Мистика или нет, но казалось, что растения её порой слушаются.

Собравшись все вместе ребята принялись обсуждать подготовку к школе.

-С мамой невозможно ходить за покупками! — возмутился Слава. — Стоит только что-нибудь себе присмотреть, как только мама это тут же заблокирует. Хорошо хоть в магазин канцелярии со мной не пошла.

-Кому про что, а ботанику про тетрадки, — ухмыльнулся Алекс. — Хорошо хоть меня за руки никто не держит.

-А не плохо было бы, если бы тебя хоть раз связали, — улыбнулся Руслан, со стороны посматривая на Сашу. Тот на время замолчал.

-А как у тебя , Лера, продвигается подготовка? — спросила Маргарита, поворачиваясь, к своей подруге. Однако, Лера даже не повернулась, а продолжала задумчиво вглядываться в размытый пейзаж  за окном. В последнее время странные мысли и сны начинали посещать её разум. Что-то, ей казалось, должно измениться.

Ах да, я же ещё не рассказала вам о Лере. Это была смелая и умная девушка, всегда готовая заступиться за своих друзей. Волевая и храбрая, порой в ней просыпались задатки настоящего лидера. Руслан как-то пошутил: " Дай ей государство и она смогла бы им управлять", на что Лера с улыбкой ответила : " Такого маленького государства нет". Она могла легко примирить рассорившихся друзей, могла легко пошутить и никогда не унывала. "В жизни не бывает не разрешимых задач, просто люди сами не хотят их решать", — считала она.

-Лера! —  голос Марго прозвучал сильнее.

— Простите, что-то я задумалась… — ответила девушка.

-Ты становишься все загадочнее, — хмыкнул Руслан. — Тебя что-то беспокоит?

-Мне кажется, — осторожно произнесла Лера, — скоро все изменится, совсем скоро…

                                                                                                                                     Продолжение следует…

Автор: by
Пустошь. Часть 3.2 Лабиринты добровольных иллюзий.

Пустошь. Часть 3.2 Лабиринты добровольных иллюзий.

Пустошь. Часть 3.1 Рождение великого ничто

Пустошь. Часть 3.1 Рождение великого ничто

Пустошь. Часть 2. Забвение это не так уж плохо

Пустошь. Часть 2. Забвение это не так уж плохо

Пустошь. Часть 1. Неделя начинается в среду

Пустошь. Часть 1. Неделя начинается в среду

блеклый отголосок надежды.

блеклый отголосок надежды.

8 комментариев

  1. Suave - 13.06.2011, 09:37

    Супер!!!)))

  2. - 13.06.2011, 09:54

    Классno

  3. ◕=>>Unreal=◕ - 13.06.2011, 09:58

    Очень интересно!no Жду продолжения!

  4. Alka - 13.06.2011, 10:54

    Супер!!!no

  5. Рия Блэк - 13.06.2011, 13:33

    Рада, что вам понравилось! Спасибо за коменты! Скоро продолжение)))cool

Добавить отзыв