Про Артек(Мой отряд)

Привет всем!С вами Оля(Амиина),и мне лень писать эту статью.Скоро я уеду в Артек,в самый известный лагерь всего мира.Туда съежаются дети из разных стран.От 9-ти(только в июня от девяти) и до17-ти.Уеду 22 июня.Думаю,что когда я приеду,подарков будет навалом ^^  Я ведь хороший человек.Хочу вам рассказать в каком лагере и в каких условиях я буду жить.

*Взято из оф.сайта "Артек"*

"Детский лагерь «Лазурный» в составе «Артека» — с 1937 года. Именно в этом году дом отдыха ВЦИК «Суук-Су», в котором отдыхали члены правительства, был передан «Артеку» и получил название «Лазурный». 

 
Лагерь работает круглогодично и принимает одновременно до 390 детей. 
 
Условия пребывания.
 
Дети проживают в четырех двухэтажных корпусах-дачах в 10-местных комнатах с новой мебелью — двухуровневыми кроватями со встроенными тумбочками и гардеробными. Удобства (душевые, туалетные, сушильные и гладильные комнаты) расположены на этаже. 
На первом этаже «Синей» дачи круглосуточно работает медицинская комната. 
Столовая «Лазурного», построенная в 1954 году в стиле дворцовой архитектуры, состоит из трех залов — розового, синего и зеленого. Приготовление пищи осуществляется на современном технологическом оборудовании, установленном в 2004 году. 
 
На территории лагеря «Лазурный» — стадион, теннисный корт, летний кинотеатр. 
 
Работают детское кафе, сувенирная лавка. 
 
Пляж лагеря – в 100 метрах от детских корпусов возле знаменитого Пушкинского грота. 
 
В приемном корпусе лагеря к услугам детей — камера хранения и сберегательная касса. 
 
Рядом с детским лагерем «Лазурный» расположен Дворец «Суук-Су» — культурно-исторический центр «Артека» с библиотекой, киноконцертным залом, музейно-выставочным комплексом. Здесь находятся Музей истории «Артека» и знаменитый музей «Космос», созданный по инициативе Юрия Гагарина. 
 
Программы лагеря
 
Приоритетная программа «Лазурного» посвящена развитию творческого потенциала подростка, его интересов и способностей. Все это находит отражение в работе профильных отрядов, специализация которых представляет конкретную сферу деятельности, знаний и умений. 
 
В «Лазурном» можно стать не только зрителем, но и непосредственным участником самых разнообразных программ, тематических и фестивальных проектов, проходящих на многочисленных игровых и концертных площадках лагеря, — Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Наша земля – Украина», Международного детского хорового конкурса-фестиваля «Артековские зори» имени Г. Струве, любимого всеми артековцами Международного детского кинофестиваля «Артек». 
 
Сделать свои первые шаги на большую сцену здесь когда-то смогли юные «лазурники» Олег Газманов, Владимир Винокур, Игорь Ливанов и многие другие. 
 
Из истории 
 
«Волшебный край! Очей отрада!» — так восторженно написал Пушкин о красоте этого уголка крымского побережья. Тропинки Пушкинского сказочного городка и поныне хранят дух «курчавого мага». 
 
Дачи лагеря «Лазурный» сохраняют ауру известного аристократического курорта начала ХХ века «Суук-Су». 
 
Здания построены известным инженером-мостостроителем Владимиром Березиным и его супругой Ольгой Соловьевой. Архитектор — Николай Краснов, автор проекта Ливадийского дворца. 
 
Здесь отдыхали и черпали вдохновение писатели А. Чехов, А. Куприн, И. Бунин, художники В. Суриков и К. Коровин, композиторы С. Рахманинов и А. Скрябин. 
У русского певца Федора Шаляпина этот кусочек крымской земли вызвал желание возвести над морем Замок искусств для талантливой молодежи. И хотя события 1917 года не позволили осуществить заветную мечту великого баса, но мыс Султанка с той поры зовется скалой Шаляпина. 
 
После Октябрьской революции на месте курорта «Суук-Су» был открыт дом отдыха ВЦИК для членов правительства нового советского государства. Здесь отдыхала Надежда Крупская, в гости к друзьям приезжал Максим Горький. 
 
Артековцы стали хозяевами этого прекрасного уголка после поездки в Кремль в сентябре 1936 года, где они спели свою знаменитую частушку: «У Артека на носу приютился «Суук-Су». 
 
В марте 1937 года в «Суук-Су» приехали первые артековцы. 30 марта лагерь принял детей (72 человека) республиканской Испании. Так началась история детского лагеря «Лазурный». 
 
Интересные факты
 
Скалы Адалары – памятник природы и визитная карточка Крыма — находятся в море напротив лагеря «Лазурный». 
 
На известной картине Айвазовского «Пушкин в Крыму у гурзуфских скал» (1899 год) поэт изображен на скале (ныне Пушкинская) в «Лазурном». Картина хранится в Одесском художественном музее. 
 
Пушкинская площадка «Лазурного» — одна из самых известных видовых площадок Крыма, здесь открывается панорама местности от горы Аю-Даг до мыса Мартьян (Ялта): весь «Артек», Гурзуф, Ай-Даниль, Никита и бесконечные морские просторы. 
 
Пушкинский грот «Лазурного» изображен на рисунке итальянского художника Карло Боссоли, вошедшем в уникальный альбом литографий о Крыме, изданный в Лондоне в 1856 году. 
 
До 1954 года в лагере «Лазурный» отдыхали только девочки. 
 
Одно из таинственных мест «Артека» — в «Лазурном». Это склеп бывших хозяев курорта «Суук-Су» Березиных, построенный по проекту Н. Краснова. 
 
Поляна сказок – известный экскурсионный объект Ялты — до 60-х годов находился в «Лазурном». В 1985 году в «Лазурном» студенты Уфимского института начали строительство сказочного городка «Пушкинская тропа» и завершили его в 1988 году. 
 
Летом 2010 года в «Лазурном» снимался телесериал «Сваты-4». "

А теперь перейдём к фото!

Дворец "Суук-Су"

Синяя дача

Холл

Зелёная дача

Столовая Лазурного

Красая дача

Комната

Жёлтая дача

Летняя Эстрада

______________________________________________________________________________________________________________

На этом всё)Знаю что я сама толком ничего не рассказала Т.Т.Но вы за то будете знать в каких условиях я буду жить)

 

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

17 комментариев

  1. umbrafabula - 23.05.2013, 03:28

    Вопрос: зачем нам знать в каких условиях ты будешь жить?!нормальная статья.

  2. Weightless - 23.05.2013, 03:46

    Мне лично интересно:)

  3. April - 23.05.2013, 09:00

    Это так же можно посмотреть в интернете. Зачем просто копировать сюда? Фотографии судя по всему тоже не твои. Публикация чисто ради рейтинга. 

  4. Жопастый Крюк - 23.05.2013, 09:09

    Да,я согласна с Леной.Нам это не интересно,а если кому и интересно,гугл в помощь.

  5. • Rich Bitch :3 • - 23.05.2013, 12:23

    А я что,может кто-то не додумается посмотреть в гугл.У каждого в голове свои чирки…

  6. April - 23.05.2013, 12:27

    Dark cat. ™, ты пойми, это никому не нужно. На Севелине это тем более никто не посмотрит . В гугле и то легче будет найти. Т у п о халява и все . Как это вообще опубликовали ._. 

  7. es un desastre en mi cabeza - 23.05.2013, 15:40

    я человек очень любознательный и люблю где нибудь побыть и решила посмотреть цену на путевку.посмотрела и думала, что глаза выпадут. от 33.000 до 76.000.нет я могу себе позволить путевку за 10000 ну за 15.000 максимум.но 76.000 это уже не в какие ворота не лезет !!!!!!!!!!!

  8. • Rich Bitch :3 • - 23.05.2013, 17:34

    BeL`CHoNoK просто вы из Росси а там оплата другая с: 

  9. Риша ♡ - 23.05.2013, 17:38

    Росси  —  это же.. архитектор.

  10. лиза - 23.05.2013, 18:07

    Фраза "Думаю,что когда я приеду,подарков будет навалом ^^ Я ведь хороший человек." убила.Оо

  11. es un desastre en mi cabeza - 23.05.2013, 20:57

    Dark cat. ™ аа, ну тогда понятно…не светит мне артек :Ва в каком городе этот лагерь, в Крыме?

  12. ღDOK✔ - 23.05.2013, 21:06

    BeL`CHoNoK , да в Крыму.

  13. • Rich Bitch :3 • - 24.05.2013, 14:29

    Stupid Cupid. у меня клавиатура ели-ели печает.Знаете-ли,заедает.

  14. Кэрин Шелдон - 18.06.2013, 12:13

    была в Артеке, там очень круто.

  15. ALISS CALEN222 - 21.06.2013, 22:12

    везёт тебе

Добавить отзыв