Что просил поднять Вий? — ответ

Что просил поднять Вий?

 

Вий, Николая Гоголя бесспорно одно из самых мистических и мрачных произведений нашей классики. Фантазия Гоголя, его стиль изложения,  яркость его образов потрясает любле воображение. Это произведение включено в школьную программу и многих школьников волнует вопрос — "Что просил поднять Вий?" Правильный ответ: ВЕКИ

 

По восточно-славянской мифололии — Вий это дух, который несет смерть. Дух этот ничего видеть не может, но, если кто-то поднимет ему веки, то он видит все насквозь и ничего не утаить от его грозного взора. Поэтому Вий в произведении Николая Васильевича Гоголя Вий просит поднять ему веки.

 

Думаю, таким вопросом "Что просил поднять Вий" могут задаваться только те кто не читал это произведение. Его обязательно стоит почитать, хотя конечно оно довольно мрачное и очень впечатлительным стоит воздержтаься от книги и от фильма снятого по этой книге. 

В октябре 2013 в России выйдет новый фильм "Вий" 2013. Интересно, там от того что написал Гоголь что-то останется? Обещает быть зрелищным. хм.. посмотрим.

Вот его трейлер: 

И давай больше не будем задавать глупых вопросов что же просил поднять Вий — он просил поднять Веки! и все это уже давно знают! Надеюсь я ответила на ваш вопрос. 

Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

4 комментария

  1. Tessa Gray - 06.06.2013, 23:25

    Еще у него есть повесть,называется Нос хД

  2. In Kitomi. - 07.06.2013, 13:01

    Такое у севелины не спрашивают. Надо было читать. Или же гуглить. 

  3. Delivery - 05.09.2014, 18:27

    Вашей классики? Гоголь из Украины no

Добавить отзыв