Золушка 2015. 1 часть.

large (1)

7

Здравствуй, читатель раздела «Статьи» на сайте Севелина.ру. Сегодня я решила рассказать о фильме Золушка 2015 и непосредственно затронуть прекрасную сказку Шарля Перро. Начну я, пожалуй, с фильма, т.к. этот фильм один из самых долгожданных на Российском экране.

Как не верить в прекрасного принца и не грезить о волшебстве? Каждая девочка хоть раз, но представляла себе очаровательного принца на белом коне… Эта сказка расскажет вам о чудесах, добре, силе духа и, конечно, любви…

Родина Золушки 2015 — Америка. Фильм пустили в прокат 6 марта, и счастливицы, которые уже побывали на сеансе, делают выводы, а кто раздумывает сходить или нет может прочесть эту статью, просмотрев все плюсы и минусы данного фильма.

Пункт первый: актёрский состав.

Начнём с того, что режиссёром стал Кеннет Брана, номинант на премию «Оскар» к статьи.

Я не буду вас утомлять главными ролями, т.к. это долго, да и ни к чему. Расскажу о самом главном:

Золушкой 2015 стала Лили Джеймс, а принца Кита сыграл Ричард Мэдден. И всё же нужно учесть, что роль злой мачехи исполняла прекрасная  Кейт Бланшетт, а добрую фею сыграла Хелена Бонэм Картер. P.С — подробнее о ролях (или список используемой литературы) — Википедия.

Пункт 2. — сюжет и отличие «Золушки 2015» с «Анимационной золушкой»

Сюжет фильма:

Фильм рассказывает о судьбе молодой девушки Эллы, чей отец — торговец; после трагической кончины жены женится во второй раз. Желая поддержать любимого отца, девушка принимает дома свою новую мачеху, леди Тремейн, и её дочерей, Анастасию и Дризеллу. Но после внезапной смерти отца Элле придётся испытать на себе всю жестокость и завистливость новой семьи. Девушке придётся ходить в лохмотьях, выполнять всю домашнюю работу, терпеть унижения и называться Золушкой. Но, как во всех добрых сказках, бедняжке поможет ласковая Фея Крёстная, и та попадёт на бал и познакомится с принцем…

Сюжет мультфильма «Золушка»:

Золушка работает служанкой в своём собственном доме под командованием мачехи, Леди Тремейн, и её дочек (сводных сестёр Золушки). Однажды в особняк приходит приглашение на королевский бал, устроенный по случаю возвращения принца, который на этом балу должен выбрать себе невесту. Леди Тремейн соглашается взять Золушку на бал, если она сделает всю работу по дому и найдёт себе подходящее платье. Но мачеха даёт падчерице столько работы, что та даже не успевает перешить старое платье своей мамы. Когда Золушка заходит в свою комнату, обнаруживает, что мышки перешили старое платье в прекрасный наряд. Девушка спускается к мачехе и сводным сёстрам, но, увидев её наряд, Анастасия и Дризелла разрывают платье на части. Затем Тремейн и её дочери уезжают, оставив Золушку в слезах. Девушка убегает в сад, где встречает добрую фею-крёстную, которая превращает тыкву в карету, коня Золушки, Майора, — в кучера, пса Золушки, Бруно, — в лакея, мышей — в лошадей, а лохмотья — в великолепное голубое платье. Но фея-крёстная предупреждает: в полночь всё обратно превратится в то, чем было. Золушка приезжает на бал, где весь вечер танцует с принцем, и влюбляется в него. Внезапно начинает бить полночь, и «таинственная незнакомка» бросается бежать, оставив на лестнице хрустальную туфельку. На следующее утро король издаёт указ, чтобы каждая девушка в королевстве примерила туфельку в обязательном порядке, и кому она придётся в пору — та и станет женой принца. Тем временем леди Тремейн узнаёт, кто была эта таинственная незнакомка на балу, и запирает Золушку на чердаке. Однако мыши крадут у мачехи ключ и освобождают девушку. Когда герцог уже собирался уходить, Золушка спускается вниз, и тот собирается примерить ей туфельку. Но мачеха подставляет лакею подножку, и туфелька разбивается. Но тут Золушка достаёт другую, и когда герцог примеряет ей туфельку, она приходится девушке впору. Счастливицу отвозят во дворец, где Золушка и принц после женятся.

Как вы видите, большая часть в «Золушке 2015» принадлежит началу, а на конце немного сэкономили.

В «Анимационной золушке» история, наоборот, разворачивается в уже обособленном для Золушки быту. Правда, кто смотрел Мультик, увидел в начале фильма «предисловие»: речь девушки, которая повествует о смерти отца Золушки.

sm_users_img-274994

P.С — Напиши в комментарии какая Золушка лучше (Анимационная или актриса «Лили Джеймс»).

В следующей части: пункт третий: рецензия на фильм, рейтинги «Золушки 2015».

Всем удачи и пока:).

7

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

19 комментариев

  1. Просто Маша - 28.03.2015, 09:34

    Очень интересная статья.

  2. Скоцонне. - 28.03.2015, 13:49

    Кому это нужно?

  3. banana slay3rrrr. - 28.03.2015, 14:14

    Как кому нужно? Людям, конечно же.

  4. banana slay3rrrr. - 28.03.2015, 14:14

    Хм. Довольно таки интересная статья.

  5. Скоцонне. - 28.03.2015, 14:35

    Думаю, это можно прочитать и в интернете.

  6. ▪Ms...Nanush▪ - Надзиратель - 28.03.2015, 17:48

    Хорошо получилось.

  7. kuro. - 28.03.2015, 18:00

    А мне нравиться статья. Хорошая и познавательная. 

  8. Рапунцель - 29.03.2015, 16:29

    я была в кинотеатре смотрела этот фильм супер  и вам советую его посмотреть по интернету

Добавить отзыв