Статья от Sonya-rogalik~

 

Чем бы себя занять?:D

 

Жизнь не может быть скучной. Скучным может быть только сам человек, который либо ленится найти себе занятие по душе, либо привык только и делать, что жалеть себя и выражать недовольство по поводу всего в жизни. И раз уж ты читаешь эту статью, значит, ни к той, ни к другой категории не относишься. С чем тебя и поздравляем!

Если есть желание занять себя чем-то приятным и, возможно, полезным, — пора отправиться на поиски. Особо далеко отходить от монитора не будем. Все здесь, в компе любимом. Ну, и в мыслях – твоих собственных. Читаем и думаем, примеряем к себе и решаем, подходит или не очень. Поехали!

Из всего разнообразия хобби можно подобрать что-то спокойное и домашнее, что-то активное и вне дома, что-то на длительный период или одноразовое, по настроению. В общем, на любой вкус и темперамент. Начнем со спокойных.

Если руки растут из места, предназначенного для этого произрастания самой природой, — попробуй рукоделие. Шитье, вышивание, вязание, бисероплетение, макраме – все это виды вполне доступного домашнего творчества. Представь, какие шикарные эксклюзивные вещи можно создать собственными руками. Сначала, конечно же, придется потрудиться. Но зато когда изделие готово – это же праздник для души. Смотришь на эту красоту (даже если она не очень получилась, и швы видны, и края перекошены) и любуешься. От осознания того, что это ты сама смогла сделать, просто петь хочется.

А еще к таким творческим видам увлечений относятся плетение из лозы, лоскутное шитье (пэчворк), изготовление сумок, косметичек, украшений, батик. Для тех, у кого проявляются способности к рисованию, могут подойти такие хобби, как изготовление поздравительных открыток, картин из соломки, роспись по ткани или по стеклу. Для любого из перечисленных здесь видов увлечений просто необходимо запастись терпением и материалами. Остальное, в самом прямом смысле, в твоих руках. Мало ли, вдруг тебя это действительно затянет, и станешь ты в результате отличным мастером, и будешь с удовольствием себе этим же на жизнь зарабатывать.

Спокойным девочкам, которых не привлекает делание всяких красивостей руками, может понравиться собирание паззлов или разгадывание кроссвордов. А может, попробуешь свои силы в написании статей, стихов или рассказов? Интернет в наше время дает массу возможностей для молодых авторов.

Людям активным больше подойдет что-нибудь из спорта или танцы. Запишись на плавание, займись бегом, аэробикой или гимнастикой. Из моря разных танцевальных направлений тоже нетрудно выбрать что-то на свой вкус. А ведь есть еще катание на роликах, велосипеде, на коньках…

Иногда очень даже полезно выбраться на природу с друзьями. И если получится, провести дня два вне дома, в новой обстановке. Это ведь так интересно!

Список всевозможных занятий можно продолжать почти до бесконечности. Просто делай то, то тебе нравится, и жизнь станет насыщенной и полной позитива.

Спасибо что слушали меня)

статья маленькая но кому может поможет:*

Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

5 комментариев

  1. • Dark Butler • - 03.10.2012, 20:37

    не вижу смысл в этой статье

  2. Undead™ - 25.12.2012, 02:25

    Статья и правда слегка сомнительного предназначения, если ты хотела избавить от скуки — не удалось( 7 баллов

  3. Undead™ - 25.12.2012, 02:25

    но я сегодня добрая 8)

  4. Undead™ - 25.12.2012, 05:20

    И к кем ни к тем ни к другим не относишься? если я это прочитала я, что варёный пельмень?

Добавить отзыв