Сквозь океан…

Глава 1.(часть 1)

Как я попала на корабль….

Я проснулась от сильного толчка. Сначала я подумала : "Почему трясет?", но затем начала медленно востанавливать в голове события прошлого дня. Я выдохнула — ничего не приличного я (ибо этот странный парень меня напоил ромом) не сотворила. Оглядевшись я поняла — каюта. 

***

 На деле я хороший человек. Всю жизнь прожила в глухой деревушке со старшем братом. Его зовут Рей. Еще к нам переодически приязжал отец. 

 За все 18 с половиной лет, я мало узнала отца. Он для меня был личностью расплывчитой и эгоистичной, хотя в глазах Рея, который был старше меня аж на 5 лет, отец предстовал настоящим героем бороздившем моря. 

 Да-да мой отец моряк. Это его и убило…

 Пиратство в наше время процветает (ибо 16 век на дворе…), вот и корабль отца, как нам с Реем обьяснили, везщий приличное количество золота из Вест-Индии напоролся на пиратов. Нельзя сказать, что их корабль был быстроходней, а команда лучше снареженей, но корабль "Де ноэль" был утоплен. Часть людей сразу спрыгнула вниз в океан, лучше утонуть, чем быть расстреленными, но остальные (включая отца) остались бороться за богатство инков. 

 В итоге — та часть команды, что спрыгнула уже через час бултыхания в воде увидила с "Де ноэль" идущей ко дну и кучу пиратов, еле успевших погрузить сокровища индейцев на свою посудину.  Из досок разбитого коробля они соорудили плот и проплыв где-то 3-4 часа под палящем солнцем, эта часть команды подсела на какой-то британский корабль.

Ну а отец гордо погиб. По крайней мере так нам с Реем сказал некий Мишаэль Дантель, назвавший себя буканьером или же охотником на диких свиней и коров. Мне не очень поверилось, что этот  парень (замечу, что он выглядел лет на 19-20, не больше) не был похож буканьера. Слишком молод.

Рей перенес смерть отца тяжко и заболел чихоткой. Лечить его отказались, только мол за деньги. Вот именно тогда я приехала в Лондон, работать хоть где-то и за гроши, даже если это разнощения рома в пабах. 

 Я никогда не считала себя красавицей, но хозяин одной из таких забегаловок сказал, что я писаная красотка и, что хочет иметь меня в своей коллекции. Мне стало противно, он мне в отцы годится, но увы пришлось. 

 Прошло недели три. Я писала Рею. Он боялся за меня, врал, что ему лучше. А я драяла полы и разносила выпивку пьяницам. А потом пришел он….

 Тот самый парень, который сначало заставил меня выпить его ром, а потом всю во хмелю утащил за собой. 

 Продолжение следует….

Продолжать вести писанину?…

 

 

Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

5 комментариев

  1. red woody. - 29.09.2011, 16:13

    Мне нравится

  2. ˜”*°•.L'âme libre.•°*”˜ - 29.09.2011, 18:14

    ↫♬ ♅еизМеннⒶя ♬↬ , спасибо. Я рада)

  3. Кэрин Шелдон - 30.09.2011, 14:21

    прикольно..

Добавить отзыв