«Призраки руин» глава 6 от Джинни…)^

 

Прошло три дня. Джинни никому не рассказывала о загадочном напидении. Девушку мучили страх и стыд. Ведь её не раз предупреждали, что вечерние прогулки по парку таят в себе опасность. Местные жители давно знали какую то тайну, в которую ни за что не хотели посвящать чужаков. Поэтому помогать или сочувствовать молодой иностранке ни кто не стал бы.

Джинни долго удивлялась , как ей удалось избежать неминуемой гибели. Она помнила, что снала её парализовало от резкой боли, а потом неожиданно захват ослаб, и нападавший с позором убежал. Теперь Джинни чувствовала себя в безопастности только в домике, за запертой на засов дверью.

Вечером Джинни сидела за письменным столом у окна, и собиралась написать письмо Стефану., но никак не могла придумать с чего начать. Несколько раз она брала ручку, а потом со вздохом откладывала её. Не хотелось по пусту волновать жениха, но и держать всё в себе было невыносимо.

Джинни закрыла глаза, откинулась на спинку стула и вспомнила родной городак, озеро на берего которога она так частр сидела с любимым. 

Анезапно Джинни услышала тихий, но требовательный стук . Она поднялась подошла к двери. На пороге стояла незнакомая женщина.

— Извините пожалуйста- произнесла она с виноватой улыбкой.

— Прошу вас, входите. Я могу вам чем нибудь помочь?

-Меня зовут миссис Филд.

— Я Джинн Хелсон., Я работаю здесь няней около месяца. Приехала из Германии.

— Около месяца… — эхом повторила гостья. Моя дочь провела здесь почти год.

— Ваша дочь?

Миссис Филд кивнула и слобу улыбнулас.

— Ей тут нравилось . Она с таким восторгом рассказывала в письмах о своём маленьком домике..Я живу в Лондоне и не разу не была у неё в гостях. Можно посмотреть?

— КОнечно. Я тоже влюбилась в этот домик с первого взгляда. Еще нигде и никогда я не чувствовала себя так хорошо. Тут две комнаты.- девушка гостеепримно разпахнула внутреннюю дверь.- Посмотрите вот спальня.

Миссис Филд мельком заглянула во вторую комнату, а потом повернулась к Джинни.

— Огромное вам спасибо. Мне стало намного легче.

Джинни с нескрываемым любопытствомпосмотрела на гостью, и тут заметила что вся она одета в черное. Мисс Филд перехватила её вопросительный взгляд.

— Вы разве ничего не знаете? — спросила она.

— О чем? — удивительно подняла брови Джинни.

— Моя дочь Келли … Она присматривала за Мэри и Билли до вас. Значит в этих комнатах она провела свои последнии дни…- тихо сказала гостья. Келли довольно изменилась пока жила сдесь. В ЛОндоне она всё время куда то спешила. У неё было множество друзей, она реко бывала одна. А когда она устроилась к Эвансам, она перестала общатся и почти не звонила мне целый год. Только изредка писала как тут хорошо. Тихо, спокойно, безмятежно…

— Мне здесь тоже очень нравится и одиночество меня не тяготит. — призналась Джинни. Расскажите о Келли.

— То самое кресло, в котором она любила сидеть. Келли пододвигала его к окну и смотрела на парк.

— Я тоже так делаю.. Может хотите чаю или кофе?

— Нет спасибо. Келли всё равно не хотела что бы я сбда приезжала. Тут было её маленькое царство как она его называла.

— Что случилось с Келли.?

— Она умерла. — спокойно сообщила она.

— Где она умерла? Здесь?…

— Келли любила гулять по парку вечером. Её нашли утром. Возле сторого дуба. Говорят она умерла легко совсем без мучений. Только на её шее осталась еле заметная красная полоска. Врачь не мог обьяснить этого и сделал заключение что смерть произошла из за незапной остановки сердца.

— Надо же…

— Незадолго до смерти дочь отправила мне письмо, писала что Эвансы разрешили ей жить в этом домике.. Келли была так счастлива и я радовалась за неё…Кто знал что эта радость будет так недолговечна.

— Келли изучала историю средних веков. Очобенно её интересовало это английское графство. Келли утверждала что нашла поразительные документы и собирается выяснить что там правда а что не правда! Что то о кладах и подземельях. Она была счастлива получив место у Эвансов. Как то Келли оборонила несколько слов о договорах, и о прогулках в темноте.

-Действительно странно , но какое отношение это имеет к её смерти?

— Думаю самое прямое. Понимаете Джиннивместе с личными вещами дочери мне не переслали медальон, который Келли носила не снимая. Считала его своим талисманом. Нашла его пару лет назад, когда приезжала в Террвол в археологической экспедицией.

— Здесь велись раскопки?

— Недолго. Начали а потом внезапно все рабичие разбежались. и Келли уехала домой.

— Загадка на загадке.

— Да но мне уже ни к чему из разгадывать. Я потеряла самое дорогое что у меня было.

— Мои соболезнования миссис Филд…

— Ну что ж, спасибо Джинни. Желаю вам всего самого наилучшего.

— Миссис Филд! — откликнула её Джинни, женщина уже взялась за ручку двери.- Я хотела вом кое что сказать… Келли здесь. Я чувствую её присудствие. Как то раз она мне очень помогла.

Женщина смущенно улыбнулась, открыла дверь и ушла. Джинни хотелось разгадать эти тайны. Но что если этот бородатый опять нападёт на неё? Как спастись? Кто тогда прогнал его? Чьё нежное прикосновение почувствовала она? И как понять что боль внезапно покинула её тогда в трудные минуты..

Вопросы всё множились , а ответов Джинни не находила.

 

Продолжение следует…

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

6 комментариев

  1. Katrin - 14.08.2011, 20:25

    Ох..Как интересно..)))
    Жду-жду продолжения!))

  2. ▪●Katniss Everdeen●▪ - 14.08.2011, 20:28

    Интересненько***))));;;;;;;;

  3. Алекс - 15.08.2011, 10:18

    Интересно…  Надеемся на продолжение в скором времени

  4. Hris at the Camp - 15.08.2011, 18:30

    Вай как интерестно;)
    Я буду ждать :*

Добавить отзыв