Полтергейсты.Мистика!

                                                      Думаю,моя статейка будет вам интересна

 

         Сегодня мы поговорим о полтергейстах (иначе их называют барабашками).С сегодняшнего дня ученые не могут понять и задают себе вопрос: «Кто же они?» На этот вопрос можно ответить по-разному. Некоторые считают,  что это заблудшие души, а иные думают, что это существа из других галактик. Но точного ответа пока еще нет.

                          

Действует же полтергейст во время отсутствия людей, «переворачивает дом верх дном», бьет посуду, разливает воду на пол, стены. Как правило, полтергейст начинается и прекращается внезапно и может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет, но обычно длится не меньше месяца. В Древние времена люди считали их демонами, дьяволами и ведьмами.

                               

Первым исследователем полтергейста был сэр Уильям Баррет, физик. Так о нем говорили: « Жил в XIX веке и был одним из основателей Общества психических исследований (ОПИ) в Лондоне. Баррет стал лично свидетелем феномена полтергейста во время визита в один дом в Ирландии, в котором жил вдовец с пятью детьми. Центр активности полтергейста, кажется, был сфокусирован на двадцатилетней дочери, но Баррет обнаружил, что полтергейст может реагировать и на его ментальные просьбы о том, чтобы был стук. Баррет про себя просил это существо постучать какое-то определенное число раз, и каждый раз его просьба точно исполнялась.» Что это значит? Что «барабашка» умел читать мысли. Некоторые пытались поговорить с ними, уговорить уйти из дома. Обычно в центре любой активности полтергейста находился ребенок или подросток, обладающий огромной внутренней агрессивностью вследствие какой-либо стрессовой ситуации, сложившейся в его доме. Психокинез был бессознательным способом выражения этой враждебности без страха наказания. Этот человек часто совершенно не ведал о той психической энергии, которая вызывает полтергейст. После того, как полтергейст заканчивался, он или она испытывали чувства удовольствия и счастья, не зная почему.

    Вот приключилась одна необычная ситуация: «Истории о полтергейсте вызывают недоверие до тех пор, пока сам с ним не столкнешься»- рассказывает дважды Герой Советского Союза Владимир Аксенов. Дело было 15 лет назад. Новый год они с женой уехали на дачу, а в московской квартире собрались друзья сына Сергея. В 5 утра молодой человек вышел проводить гостей. Вскоре вернулись назад с другом.

Первое, что бросилось в глаза – какое то темное существо на полу. Ребята попытались включить свет, но выключатель был оторван. Тогда они зажгли фонарик, и…пришли в ужас. Везде царил разгром. А странное существо оказалось огромным ворохом валявшейся одежды. Что скажут родители?!

«Утром мы вернулись и первым делом подумали, что это ребята так бурно веселились, — вспоминает Владимир Владимирович. — Но постепенно, разбираясь в сути происшедшего , я все больше убеждался: это не могло быть делом рук человеческих».

В спальне оба шкафа кто-то аккуратно уложил на пол. Массивный кухонный буфет оказался опрокинут замками вниз, и они даже не были помяты, причем рядом стояли стопки целехонькой посуды. Если бы шкаф рухнул, замки бы погнулись, а посуда побилась.

Не разбившись, слетели с полок все флакончики в ванной. Не разбилось ни одно зеркало. И в то же время половинка петли, крепящей дверцу шкафа, была разорвана, как листок бумаги. «Для этого требуется усилие в десятки тонн! – утверждает Аксенов.- Я проверял с коллегами – у нас ничего не вышло.»

Удивил и будильник: внешне целый, он остановился на половине шестого и работать не желал. Часовщик, которому его отнесли в починку, изумился: Все шестеренки внутри были измяты, будто по ним прошелся бульдозер. Починить его не удалось». Теперь вы более подробно познакомились, кто же такой полтергейст.

    Летящие с большой скоростью предметы или не попадают в людей, или сворачивают, не долетая, или останавливаются при касании тела. Мебель на человека не падает. А вещи загораются, только когда хоть кто-то в доме не спит и способен потушить начавшийся пожар. Значит, что они не хотят нас уничтожить или сделать больно. Может, они просто так развлекаются???

                                            

               Но никто до сих пор не может понять этого, науке это неизвестно.

         Спасибо всем, кто прочитал эту статью, может, она стала вам интересна.

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

21 комментарий

  1. • Dark Butler • - 23.03.2013, 10:16

    коментируем

  2. Angel with horns - 24.03.2013, 11:17

    Интересно,очень интересно)))))

  3. Луна -I love Harry Potter - 24.03.2013, 17:26

    У меня уже есть догатка,,,heart

  4. Jiminnie - 25.03.2013, 11:24

    супер

  5. •Cara Woof• - 26.03.2013, 12:31

    Очень интересно, спасибо no

  6. •Cara Woof• - 26.03.2013, 12:42

    Я думаю, призраки (преведения)- это умершие души, которые в момент смерти не успели осознать, что они умерли. И они продолжают жить своей жизнью, как и раньше. Этот призрак может быть и "барабашкой", если он когда-то был членом вашей семьи, и жил с вами. ("был членом вашей семьи и жил с вами"-человек) :)

  7. Soul - 27.03.2013, 17:26

    Интересная статья… Но жаль, я в них не верю!

  8. es un desastre en mi cabeza - 29.03.2013, 15:13

    статья интересная ,но мне жутко как-то стало ведь дома я одна…бррр…

  9. • Dark Butler • - 04.04.2013, 21:15

    •Cara Woof• дело в том,что мы не говорим о призраках и привидениях.Это разные вещи

  10. lizee - 18.04.2013, 17:51

      Только оформление подвело … Всё остальное и статья просто супер … В оформлении можно было бы добавить картинок … Желаю удачи !!! cheeky

  11. *Jackie* - 30.04.2013, 21:47

    Призраки-душа умершого, у которой остались дела в этом мире, и теперь она и мертвая, и в то время люди могут её слышать, видеть, осязать.

  12. anastasiya - 02.05.2013, 15:36

    Классная статья!

Добавить отзыв