«Пока я верю… Все будет хорошо.» От Кристины

 

 

 

Даша, тебе.. Все будет хорошо. Я знаю:*

 

            Когда мне становится  грустно, я смотрю на небо. Там нет заборов, нет калиток, да и просто дверей. Все открыто, но при этом, столь недоступно, что сердце разрывается в упреке: тебе там никогда не оказаться. Когда ночной свет покрывает землю своим бархатным мрачным теплом, а звезды мерцают, мне больше всего на свете хочется, что бы каждый человек хоть раз в жизни загадал свое самое заветное желание, глядя на падающую звезду. И если бы мир в это верил, то он был бы чище и добрее, и тогда, возможно, никто не искал бы чистоты и блеска в небесах, видя его в светлых глазах людей.

            Я родилась и выросла в маленьком провинциальном городке. Имея трех младших сестер и братишку, больше всего на свете я мечтала оказаться в тишине и покое. Очень часто я срывалась на них, когда у меня что-то не ладилось в школе. Да что там, наверное, все так делали. Почему то, мне хотелось казаться хуже, чем я есть на самом деле. Мама все время была на работе, а я, приходя домой, закрывалась в комнате и включала компьютер. Почему то там у меня было больше шансов стать нужной. Проводя в сети целые сутки, я постепенно становилась все боле замкнутой, чем была до этого.

Как-то раз я шла по нашему чистому и маленькому городу, где казалось, все лица давно были мне знакомы. Настроение у меня было, мягко скажем, никакое. В школе все было слишком плохо – да что там, просто ужасно! – я давно пользовалась тем, что «мне нужно за маленькими следить» и не делала уроков. Погода была теплой, ясной, на небе не было ни тучки. Больше всего на свете мне не хотелось идти домой, и, устав просто идти я присела на лавочку.

            Прошло не больше пяти минут, как ко мне подсела какая-то странная незнакомка. Хотя, странной она показалась мне именно тогда. Она тихо опустилась рядом, поправила волосы, и так же тихо задала вопрос:

— Ты давно здесь сидишь?

            Я кивнула головой. Из вредности во мне горело одно желание: что бы эта девушка убила меня, похитила или хотя бы ограбила. Во мне горела сильная потребность, что бы меня пожалели.

— Знаешь, все не так уж плохо, все в твоих руках! – тихим и нежным голосом сказала незнакомка, будто уловив мои мысли, — радуйся, ты существуешь. Ты живешь, значит, ты уже должна быть счастлива!

— Как будто бы ты не живешь… — буркнула я, а она замолчала, положив мне руку на плечо.

— Ты можешь изменить свою жизнь, твое счастье в твоих руках, быть может, ты не та, кто изменит весь мир, но ты та, кто может изменить его часть. Ты же часть мира, маленькая его частичка. Не надо грустить, ты только зря потратишь время, просто улыбнись. И улыбайся всегда. Улыбка идет всем.

— Ага, и тогда меня в дурку запихнут, — процедила я сквозь зубы, — люди любят идиотов…

— Ты можешь все изменить, — казалось, она меня не слышала совсем – но сначала ты должна изменить себя. Ты должна любить себя, ты неповторима!

-Как же, я такая же индивидуальность, как и сотни людей России!

— Но у тебя есть свои таланты, своя изюминка.

— Нет у меня талантов, у всех есть, а у меня нет, — прошипела я, сдерживая слезы.

— Ты просто не пыталась их раскрыть! – засмеялась та, — а ведь все в твоих руках, ты сама пишешь сценарий своей жизни.

            Я тихо всхлипнула, и слезы покатились из моих глаз. Девушка-незнакомка обняла меня и тихо начала повторять свои слова о том, что все будет хорошо. И я улыбнулась. Наверное, впервые так искренне за этот год. Девушка поднялась со скамейки и аккуратно вложила мне в руку что-то маленькое и тонкое.

— Ты сама хозяйка своей жизни! Ты будешь счастлива, пока веришь в это!

Я закрыла глаза, а когда открыла их вновь, девушки уже не было рядом. В моей руке была веревочка, на которой держался воздушный шарик.

Я с улыбкой посмотрела на него и засмеялась.

— Я сама хозяйка своей судьбы! – прошептала я, — все будет хорошо!

            И шарик взвился в небо, дрожа на ветру, но, ничуть не колеблясь, летя ввысь. Неожиданно, кто-то тряхнул меня за плечо.

— Эй! С тобой все в порядке? – рядом стояла моя одноклассница, — я думала, ты потеряла сознание!

— Я.. Я, кажется, заснула… — ответила я, точно зная, что это был не сон, — я пойду домой, ладно?

— Тебе проводить? – спросила она.

— Нет, нет, не стоит… — и я убежала домой.

              Когда мне становится  грустно, я смотрю на небо. Где-то там, вдалеке, живет моя мечта. И теперь я знаю, знаю, что все зависит от меня. И пока я верю, все будет хорошо.

 

_________________________________________________________________________________

 

Да простят больной этот бред. Похоже, ангина обострилась и перешла на головной мозг. Заранее извиняюсь за бодягу.

 

Дашуль, люблю тебя:* Не грусти^^

 

 

 

 

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

50 комментариев

  1. Lilya ღ - 27.12.2011, 22:37

    Прикольненько smiley

  2. - 27.12.2011, 22:45

    Кристиночка, спасибо тебе огромное! За все!) За поддержку!  Мне ещё не кто такой сюрприз не делал* В этом статье есть тистичка правды!laugh Я постараюсь верить в себя все когда то будет хорошо  Блин! мне очень понравилось! Ой.. ЛюблюindecisionЦелую Обнимаю Твоя сплетница на веки*(с)-(знаешь к чему я это)

  3. Сил Баррет - 27.12.2011, 22:47

    Дашуль, токо там не обращай внимание, это свосем не про тебя,) Это только смысл и обожание тебе* Да знаешь, как меня трясет) Мне стыдно, дико и примитивно) Но я очень рада, что тебе понравилось* Пожалуйста, прости мне этот бред, сева еще такого не видывала** Люблю тебя, у тебя все будет хорошо*

  4. - 27.12.2011, 22:51

    Спасибо!* ЛовЭindecision

  5. Mudblood ♠ - 27.12.2011, 22:55

    вау, класс! mail

  6. Сил Баррет - 27.12.2011, 22:56

    Благодарю превелико  Лилечка, покажите мне смешной момент, посмеемся вместе, или критикуйте раз так вам смешно) Я не обижусь))

  7. ♡НяшнЫй кОтЭ♡InGa♡ - 28.12.2011, 09:58

    а что случилось?

  8. Сил Баррет - 28.12.2011, 09:59

    Нормально у нас все, ничего не случилось;) Ты лучше бред откомментируй, ок?))

  9. Сил Баррет - 28.12.2011, 10:09

    Ого, даже так. Спасибо.)

  10. †...The Plague...† - 28.12.2011, 11:57

    Все, Крис, ты меня убила!))) Это просто шедевриально, и как такое можно называть бредом?? Такое красивое описание, такая передача эмоций, мож мне тоже ангиной заболеть ?? хD Блин, я тащуууууусь, наверное я себе в компик перетащу, уж очень вдохновляет))))  Эх)))) laugh

  11. †...The Plague...† - 28.12.2011, 12:00

    И заранее зная цепочку твоих дальнейших действий говорю сразу — ругать не что!!)))

  12. Сил Баррет - 28.12.2011, 12:03

    О, Божее!)! Дина, спасибо большое) Перегнула конечно малясь палку с похвалами, но спасибо!) НЕ занла, что оценишь))Там ляпы есть, конечно, но это просто на одном дыхании написано было.. Спасибо большое) Поругайте меня, опустите на землю) нельзя так льстить такой возбуждаемой особе как я)

  13. Сил Баррет - 28.12.2011, 12:05

    Емае, ты меня слишком хорошо знаешь) Изучила за пол года, * Не, ну я конечно тебя люблю, но нельзя так много про меня знать хД Я такая предсказуемая) А ругать всегда есть за что))))

Добавить отзыв