Одна из лучших книг про Марс!

«Сейчас мало таких книг, про которые можно сказать: «ШЕДЕВР!». Но я думаю, что «Марсианин»- это абсолютно новое искреннее произведение. Читать про что-то неизведанное и непонятное, как Марс, всегда безумно интересно. Но еще интереснее читать про человека, который столкнулся с ним. Кто же победит?»

465707

Недавно я прочла замечательную книгу Энди Уир «Марсианин». Это научное, вдохновляющее и немного смешное произведение. Книга в основном ведется от лица самого знаменитого человека на Земле, только проблема в том, что сейчас он не на Земле. Этим человеком является астронавт Марк Уотни, который вместе со своей командой отправился на Марс. Но к несчастью, им приходится срочно улетать, только в ходе эвакуации Уотни погиб. Точнее все думают, что он погиб. На самом деле, он жив и готов бороться за выживание:

«Я очень гордился тем, что попал в команду для полета на Марс — кто бы отказался прогуляться по чужой планете!
Но… меня забыли. Бросили, раненого и растерянного, и корабль улетел.
В лучшем случае я смогу протянуть в спасательном модуле 400 суток. Что же делать — разыскать в безбрежных красных песках поврежденную бурей антенну, попытаться починить ее, чтобы связаться с базовым кораблем и напомнить о своем существовании? Или дожидаться прибытия следующей экспедиции, которая прилетит только через ЧЕТЫРЕ ГОДА?
Где брать еду? Воду? Воздух?
Как не сойти с ума от одиночества?
Робинзону было легче… у него хотя бы был Пятница.»

Марк Уотни начинает вести журнал, в который записывает все происшествия, случившиеся с ним. Журнал помогает ему разыскивать пути для выживания и не сойти с ума от одиночества. Становиться интересно наблюдать за его успехами и провалами. Конечно, в книге много науки, но Марк все четко и ясно объясняет, так как думает, что его журнал может попасть в руки обычному человеку. Автор писал книгу в течение трех лет, так что здесь продумано все до мелочей. Каждый раз Марк Уотни придумывает необычные идеи, которые частенько спасают ему жизнь. А из развлечений у него есть только дрянная музыка, старые сериалы и детективы Агаты Кристи. Во время чтения вас ни разу не покинет чувство интриги. Вы постоянно будете переживать за главного героя, потому что влюбитесь в него с первой главы. Марк Уотни- это невероятный, умный, сообразительный, находчивый человек с потрясающим чувством юмора. Наука и юмор- эти две вещи помогали Марку все преодолеть. Но не вся книгу посвящена ему. Здесь также будут главы и про друзей Уотни, переживающих за судьбу его товарища. Есть даже парочка прекрасных трогательных моментов.
Я думаю, что это также и очень вдохновляющая книга, которая заставляет задуматься о том, что выход есть всегда. Остаться одним на суровой планете, всякий бы потерял любую надежду на возвращение домой. Но Марк Уотни не сдался, он брал себя в руки в любой ситуации и пытался найти решение. Он не расстраивался, не падал духом, а с улыбкой шел рисковать и мириться с космосом. Многие бы не смогли, находясь в безысходной ситуации, собрать и что-нибудь придумать, сделать, найти решение, а главное- не сдаваться. Уотни много раз преследовали неудачи, но он все равно упрямо продолжал идти вперед и бороться с Марсом. 
Короче, это просто восхитительная книга. Даже мне, фанатки подростковой фантастики, она безумно понравилась. Если у вас будет время, обязательно прочитаете, точно не пожалеете. В декабре следующего года даже выйдет фильм и, судя по трейлеру, он будет крутым!
MARTIAN

 

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Добавить отзыв