Город и Деревня


 
Дорогой читатель! Ты наверное удивишься, почему слово "деревня" я написала с большой буквы. Если тебе интересно, то прошу прочитать статью до конца.
 Все началось с того, что мне на днях сказали, что наш Ленинский ДЕРЕВНЯ! Это меня очень обидело, и я сразу принялась размышлять, как доказать городским, что моя земля не такая уж ДЕРЕВНЯ!? 
 Не отрицаю, что в нашем поселке неи ресторанов, саун, солярий, ночных клубов. Да, этого у нас нет! Ну и что!? Взять веревку камень и бежать топиться!? А вот и нет! Сейчас я постараюсь выразить все свои чувства.
 Первое, что пришло в голову, это то, что у нас и правда ничего выше пересказанного нет! Ну разве что висит акция "Купи 14 тортов, получи 15 в подарок". Но… Без этого мы же можем обходиться?. К нам приезжают из самой Тулы. А зачем? Чтобы навестить родственников, может даже полубоваться красотой(у нас ведь тоже красиво). А вот бываю в самой Туле(Ленинский относиться к Тульской области) и что вижу: пятиэтажные дома, ночные клубы, спа-салон, торговый центр, парк Культуры и бешеный, напряженный город. Много машин, много магазинов и рынков. Все считают, что это вполне нормально. Ничего хорошего! Столько выхлопных газов в атмосфере, толпа, кто-то за кустиком подкарауливает кого-то, едет мотоцикл и мотоциклист срывает у девушки сумку и уезжает. И это нормально!? Конечно, нет. А у нас такого нет, у нас все свои. Поэтому, первое отличие- это безопасность и чистый воздух.
 Второе пришло на ум- достопримечательности. Да, в Туле их много, не отрицаю. Там и музеи-заповедники, и парки и чего только нет! Можно сказать наш Ленинский пустует без них? Да, пустует! Но большинство жителей уверяют, что без них больше свободы и легкости. Так же большинство и ездиют в Тулу. Там же красиво, интересно! Второе хорошее качество- это красивая природа.
 Ну и третье, самоге интересное-это прилив вдохновенья. У нас, в Ленинском вдохновения можно сказать море. Одни ходят влюбленные, другие по уши счастливые, третьи в гневе и ярости, а в душе думают, как бы все злое прошло. А кто тихо сидит на лавочке, пьет апельсиновый сок, держит в руках ручку и блокнот и говорит себе:"И будет день, и будет ночь, и будет вечер, лишь бы дрожь…" Так что третий принцип- вдохновение.
 Вот вам и "ДЯРЕВНЯ"!И поэтому, дорогие товарищи женщины, мужчины, мамы, папы, дети и все все все запомните: " Прежде что либо сказать, надо обязательно подумать, посмотреть, вдохнуть, представить. Если не получается, нужно просто сесть, все обдумать и выложить свои мысли на листок бумаги…"

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

8 комментариев

  1. Alka - 30.06.2011, 12:47

    Я вот живу в своём доме и наш посёлок тоже деревней называют….

  2. ღТЫ+Я=LOVEღ - 30.06.2011, 13:20

    алл и что?

  3. Alka - 30.06.2011, 13:26

    Тоже как-то обидно…

  4. ღТЫ+Я=LOVEღ - 30.06.2011, 13:27

    конечно. горождские только о себе и думают. а как тебе расск4аз то?

  5. Риша ♡ - 30.06.2011, 15:18

    Хорошо написала, Лер…
    А вот наши Чебоксары   —  это Город..))

Добавить отзыв