Глазами художника на наш жестокий мир


 
Мир… На то он и называется мир, потому что везде должен царить покой и понимание. Конечно, в мирне есть добрые люди и их не мало! Нет, нет, совсем много! Но… Есть и плохие, злые люди. Они думают только о себе и все! И их тоже не мало. Кто знает, может быть девушка в шляпе, которая вчера говорила всем "Добрый день!" и помогала бабушкам перейти дорогу сегодня уже объявлена в розыск. Поэтому, на будущее вам и себе хочу объяснить.
 Что сейчас мы слишым по ТВ? Насилуют, убивают, грябят, отравляют… Товарищи! Куда вы несетесь!? Неужели вы так хотите 17 лет строго режима в колоне!? Сдались вам эти деньги!? Куда вы катитесь!? Где ваша доброта, улыбка, понимание? БЕСПОЛЕЗНО!!! БЕЗПОЛЕЗНО!!! Преступникам так все говорят. Они все равно не слушают, что и доказывает выше то, что они думают только о себе и все! А вот недавно я по ТВ вот что услышала.
 На канале НТВ шла какая то криминальная передача. Там посадили какого-то убийцу. После оглашения приговора у него спросили:"Что ты будешь делать, когда выйдешь из тюрьмы?" Ответ был прост:
-Убивать…
 Это разве хорошо!? Нет конечно. Ладно, теперь поговорим не об убийствах, а о добрых делах.
 Начнем с простого, детсадовского примера. Бабушку через дорогу надо провести(дедушку, инвалида) или помочь им донести сумки. Это мы знаем. Или ребенок потерялся, нужно непременно ему помочь. Как помочь?! Бегать по всему Иваново и и скать спрашивая "Это ваша Маша?"  Просто надо утешить ребенка и остаться на этом же месте. Или к вам в дом пришел нищий и просит накормить. Не торопись гнать! Проведи, раздень, накорми. Даже если он притворяется, все равно сделай. Будет тебе плюс, мой ученик, будущий художник! Короче, второе правило- доброта и помощь.
 Ну и напоследок еще кое что. Тебя унижают? Оскорбляют? Сплетничают? Молчи! Даже если тебе обидно и хочешь плакать, сдержи себя. скажи себе так: " Да они не достойны того, чтобы я из за них плакала!" Можешь все выплеснуть в дневник. Только эти записи  парню, маме, подруге-ни-ни! Это твое тайное! Это твои эмоции и переживания и поэтому ты должна оставить их при себе. Никакие публикации в инет! Потому что неизвестно что будет дальше. Посмешище, опять же унижение, оскорбление…
 Короче, у меня только один вывод: "Делайте добро другим, и только тогда будут делать тебе добро!"
Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

5 комментариев

  1. ღТЫ+Я=LOVEღ - 30.06.2011, 13:29

    спасибо :(

  2. Diana Stuff ☮ - 01.07.2011, 12:31

    Прравильно!

Добавить отзыв