Дом с древними тайнами ( глава 6 ).

                         

                                                         Дом, милый дом.

Джессика подошла к бочке и постучала по ней. Бочка была полой. Лили не долго думая, пнула по бочке ногой. Та развалилась на дощечки.

— Ты не перестаешь меня удивлять, — сказала Джессика.

— Я сама себя удивляю! Эй там, что горка? — удивилась Лили.

— Да, горка! — воскликнула Джесс и скатилась вниз.

 

Лили поехала за ней, но не  догнала. Она остановилась в расстеряности, перед ней было два туннеля в которых не было видно света, а только бесконечная тьма…Лили вспомнила, что с ней всегда был мобильник! Она быстро достала свою Nokia. И вот луч света во тьме! И полная зарядка! Лили везло сегодня.Но тут ее как будто подставили  связи не было, Лили встала на мысочки, залезла на камень…Бесполезно! Поняла она и пошла по правому туннелю, так как она была правшой. Это решение пришло к ней случайно.

Джесс же, как назло шла по левому, она кричала Лили, но та по-видимому не слышала. Джесси хотела вернуться, но проход завалило камнями…Пути назад не было. Джессика понимала, что если впереди ее ждет тупик, то Лили не сможет до нее добраться и Джессика погибнет в этом туннеле. Она старалась отогнать от себя эту мысль. Тут она нащупала стену, на ее щеках появились слёзы. 

 

Лили шла вперед решительным шагом и тут она заметила, что туннель сужается. Но Лили была очень худой в свои 14 лет она весила всего 30 килограмм. И пока легко, по-пластунски ползла по туннелю, вдруг она заметила дыру и быстро дернулась вперед в дыру. Она вылезла наверх. Это было огромное пыльное помещение с кучей столов, с барной стойкой и бутылками на полу.  Дверь была заперта.

" Трактир герцог Оливер" — подумала она со страхом.

 

Джесс тем временем колотила стену как могла, в конце концов она села на землю и зарыдала. Вдруг она заметила скважину в форме сердца. 

Точно! Как же я не догадалась, — закричала Джесс.

Она вставила медальон в ращелину и стена повернулась. Джесс вылезла на поверхность. Дул ветер, было уже часов 7 вечера. Стена оказалась частью огромного забора из камня. Джесси огляделась, она совершенно не понимала, где находилась. Местность была заглухшей, виднелся лес, а сама Джессика стояла на  пыльной дороге ,по которой явно не ездили много лет. Тут она заметила дом. Он стоял где-то в 30 метрах от нее. Джесс побежала туда. Дом оказался трактиром по названию " Герцог Оливер ". Джессика заволновалась и испугалась.

Она подошла к двери. На ней разумеется была скважина.

 

Лили рылась в ящиках в поисках медальона, как вдруг услышала скрип двери, она схватила стул и подбежала к двери. Лили была не из тех кто бы спрятался перед лицом опасности. Гостем оказалось не привидение, а как вы уже догадались Джесс.

Лили встретила Джессику боевым криком индейца. Но вскоре девочки узнали друг друга и поговорили о своих путешествиях, после они вылезли на поверхность, решив, что поиски медальона они оставят на завтра. Но перед ними встал новый вопрос :

" Как добраться до дома?"

Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

6 комментариев

  1. | skarlet - героиня на героине | - 14.05.2012, 14:36

    Очень итересно.. прикольно продолжай*

  2. blueberry milka~* ♥ Savoir dissimuler est le savoir des rois - 14.05.2012, 20:53

    Девчонки, плиз комментируйте! Это важно для меня в будующем я мечтаю стать писателем! Мне важно мнение других!

  3. • Snezh • - 16.05.2012, 14:50

    Я уверенна, ты будешь ваще суперским писателем!!!))) Проду, проду, проду…проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!^____^

  4. *мандаринка* - 25.05.2012, 19:07

    девочка в 14 лет весит 30 кг?? извини, но это уже как-то нереально) у нас в школе девочка очень очень тощая, теме не менее ее вес — 45 кг, надо быть чуть реалистичнее) а глава класс, дух захватывает

  5. Jewerely Face - 25.05.2012, 19:09

    Ну, у меня подруга весит 35, но ей 13 лет… Вот так…..

Добавить отзыв