Для сладкоежек о шоколаде

 

Мм… шоколадочка.…  Сколько позитивных мыслей приходит в голову, как только слышишь это слово. Вроде бы, сказали только одно слово,  а каждый из нас представил вкус той самой, любимой шоколадки.

Оказывается, есть некоторые факты о шоколаде, которых мы не знали.

Факт  1. Не весь шоколад «настоящий».  Самый правильный шоколад – горький (мой самый не любимый). В нём находится максимальное количество какао. Этот шоколад самый «настоящий из настоящих», так что остальные просто его подобие. Автор: «Обидно…»

Факт  2. Шоколад  далеко не всегда употреблялся в привычном нам твёрдом состоянии. Многие века из какако-бобов варили горячий напиток. Индейцы – первые люди, которые стали употреблять какао-бобы в пищу: они обжаривали плоды, потом мололи, смешивали с водой и добавляли перец чили. Автор: «А мне кажется, что шоколадка в твёрдом состоянии на много лучше, чем в жидком. Вот сами посудите: не возьмёшь же ты жидкий шоколад с собой в дорогу, или на прогулку? А вот уже плитка шоколада на много удобнее!»

Факт  3. Шоколад поднимает настроение. Содержащее в нём вещество вырабатывает эндорфины – что называется гормоны счастья. Автор: «Вот, что верно, то верно, такая вкусняшка просто обязана поднимать настроение!»

Факт  4. Шоколад лечит кашель, причём справляется едва не лучше лекарств! К тому же, шоколад, в отличие от таблеток, не вызывает побочных эффектов. Автор: «Вот, как, оказывается, буду теперь лечиться только шоколадом, и вкусно, и полезно».

Факт  5. Шоколад НЕ портит фигуру.  Конечно не весь, а именно горький.  При чём, углеводы, которые содержатся в шоколаде быстро расходуются. Существует даже шоколадная диета.

-100 грамм горького шоколада в день с чашкой чёрного кофе . Диета обещает потерю 4 килограмм в неделю. Автор: «Это всё конечно правильно, но стоит помнить, что остальной шоколад с разными добавками и т.д. ни как сюда НЕ относится, а скорее на оборот».

Факт  6. Люди тратят на шоколад ежегодно по 7 миллиардов долларов. Значительное потребление шоколада возрастает поздней осенью. Среднегодовой уровень потребления шоколада одним человеком  составляет 5,5 кг. Автор: «Да, это много, но мне кажется, что я за год съедаю гораздо больше шоколада».

И на последок: Всемирный День шоколада празднуется 11 июля. Этот праздник придумали французы 30 лет назад. Идею подхватили многие страны – так, как все любят шоколад. Автор: «Не удивительно, ведь он такой вкусный!»

 

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

19 комментариев

  1. RoZa v NocHi - 11.07.2013, 15:14

    Сегодня день шоколада!!!

  2. Tessa Gray - 11.07.2013, 15:36

    Шоколад!Везде у шоколад!

  3. / - 22.08.2013, 17:14

    автор, ты такой же классный как шоколад)surprise

  4. Bony Death - 25.08.2013, 22:29

    Классно !!!blush

Добавить отзыв