«Через боль». Рассказ Руж.

Первый раз пишу о "большом и чистом" чувстве, то бишь, о любви. Предупреждаю: сопли-слёзы в больших количествах. Не умею о таком писать, хоть что сделай.

 

 

Я стояла, прислонившись к перилам, и курила, жадно вдыхая сигаретный дым. Опять скандал и слёзы. Неужели ему нравится истязать меня? Интересно, если он так жесток, почему я тогда жива до сих пор? Ещё одна затяжка и я погасила сигарету. Выкинув её в окно, я хихикнула. Скоро он явится домой и устроит «разбор полётов», выясняя, с кем я сегодня была. Проклятый собственник.

Подойдя к окну, я замечаю знакомый автомобиль. Час Х наступил.

Он вошёл в квартиру, бросил сухое «привет»… Я пытаюсь мило улыбнуться, но улыбка получается какая-то жалкая… Хм, надеюсь, он не заметил этого взгляда, полного презрения. Немного страшно.

Тааак. Он пошёл в кабинет. Опять уйдёт в работу с головой, забудет, что есть ещё я. Хотя, разве забывал? После таких-то концертов.

-Немедленно иди сюда!

Ну, что я говорила? Вздыхаю. Четыре шага до двери, три, два, один… Стук и робко я подхожу к столу…

-Я знаю, ты сегодня куда-то ездила. Куда?

-Не обязана докладывать.

Чашка с холодным кофе летит в меня. Я уворачиваюсь, и тёмная жидкость проливается на белоснежный ковёр… На мгновение я улыбаюсь, обнажив зубы.

Прекрасно. Вот сейчас он соберёт все вещи, демонстративно хлопнет дверью и уйдёт на всю ночь. А утром вернётся пьяный в стельку, и, бормоча проклятья, поползёт к спальне. Всё. Унылый и неинтересный спектакль кончится.

-Что будем врать? – он нахально смотрит мне в глаза. Ненавижу этот взгляд, сразу хочется бежать вон.

-Ничего. Я весь день просидела дома.

Это действительно, правда. Я никуда не выходила. Я была «примерной женой», дожидаясь своего «благоверного». Ха, по-крайней мере, я вам не вру. Да-да…

Он злится, я вижу это. Невооруженным глазом видно, как он еле сдерживается, чтобы не убить меня чем-нибудь тяжёлым.… Вот он встаёт, подходит ко мне и…

                                         

                                             ***через полчаса***

 

Я лежу на кафельном полу в ванной, зажимая кровоточащий нос. Да, он впервые поднял на меня руку. Я даже не понимаю, за что. Удары, быстрые и чёткие, сыпались со всех сторон. Я не рыдала, не просила прощения, я лишь тихо лежал, покорно ожидая новых ударов.

Закашлялась и сплюнула кровью. Боль отзывается громким эхом по всему телу. Страшно пошевелиться: кажется, что сейчас рассыплюсь, как песок. Всё-таки, я слабая. Я не смогла сопротивляться, когда он мучал меня. Не могу открыть глаза. Ресницы слиплись от крови. Безумно обидно, эта ярость ещё мучительней боли.

Может, я идиотка. Но даже после таких мучений, я всё ещё люблю. Попробуй, пойми, почему… Но люблю.

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

16 комментариев

  1. moti - 16.09.2011, 13:26

    noинтересно

Добавить отзыв