Статья для тех, кто хочет стать Ваниилькоой!!! от dark_doll

Бойтесь господа. Если эта субкультура дошла до вас и вы уже «там» то я вам ничем помочь уже не смогу.  Зато надеюсь спасу этой статьей тех, кого пытаются засунуть в эту….. хм.. группировку.

Итак, для начала разберёмся кто такие ванильки. Ванилька — это девочка – индивидуальность, с тонкой душой, полной переживания, горестей и страданий!…. Бла –бла — бла! Возможно так чувствовала себя первооткрывательница этого стиля, наивная дурочка  из какого – нибудь европейского города.  Но! Фокус в том что те, которые копируют этот стиль таковыми не являются. Они являются обычными скучными позёрами, гонящимися за модой. Смешно. Особенно если учесть высказывание о том, что «мода – это псих в маленькой комнате, бегающий по кругу» Глупо и бессмысленно. В общем, стиль ванильки заключается в неумелом копировании всего образа и абсолютного отсутствия фантазии. Вот более подробное описание:

1)      Пучок или просто растрёпанные волосы а – ля встала с сеновала. Причём чем больше растрёпаны волосы тем «типа» круче.

2)      Очки. В крупной тяжёлой тёмной оправе. Опять же тем тяжелее, тем круче. Проверять можно так, если нос  отваливается – приобретай и иди, хвастайся.

3)      Макияж. Либо килограммы тональника и румян, либо яркая красная помада.

4)      С пустой головой закончили. Дальше у нас шея, на которой висит ретро – фотик и прабабушкин платочек, который пахнет дихлофосом. А что, это модно!

5)      Кофточка, футболочка, маечка, платьишко, сарфанчик. Всё несомненно либо с надписью IloveNY, London, Paris, либо картинка  флага Британии или США. Сверху может быть накинута клетчатая рубашка бойфренда, папы или дедушки.

6)      Если у нашей ванильки не платье, то на ногах обтягивающие легинсы и джинсы, до такой степени узкие, чтобы наша ванилечка даже ходить не могла.

7)      Обувь. Угги, резиновые сапоги, летние сапожки, балетки…  Пристрелите меня господа, они хоть знают про каблуки?

8)      Сумочка. Если наше ванилько пошла в клуб то конечно же клатчик непременно с флагом вышеперечисленных стран. Если же нет, то это мешок с ручками или ремешком через плечо.

9)      Вот и дошли до рук. Маникюр. Кхе — кхе… маникюр? Лет 10 назад вроде был… Сейчас на него не похоже. Ободравшийся лак и сломанные ногти. Это же тааааак модно!!! А ещё у нас жёлтые пальцы от сигарет! Красота, не правда ли?

10)   Дома в руках сигарета и чашка кофе… десятая или сотая за день. А на улице тонюсенький айфончик и опять же сигарета.

11)   А что же в голове у нашей ванильной девочки? А в голове у неё ОН (кто он, что он и как он, история умалчивает, главное что ОН есть)!!! И сокрушения по нашему жестокому миру. А что же в голове у нашей ванильной девочки? А в голове у неё ОН (кто он, что он и как он, история умалчивает, главное что ОН есть)!!! И сокрушения по нашему жестокому миру.

12)   Где их можно встретить? Вконтакте и других соц. сетях, в блогах и чатах.  Их лешко можно узнать по разнеженной аватарке и тошнотворным фразам типа: «Моё горе может заглушить только дым ванильных сигарет и ароматный кофе… Ведь Он не обращает на меня внимание»  О автор! Утопись, убейся и сгори!

 

 

 

И вот представьте идёт такое чудЭ по улице…. Вам страшно? Мне тоже. И самое главное что каждая из них считает себя индивидуальной интеллектуалкой. Ха ха!

 Девушки, родные, куда ж вы катитесь!  Где же женственность, где волосы в локонах, где платья ярких цветов! Юбки в воланчик и юбки «карандаш» ! Блузочки и рубашечки!  Женщина должна быть ИНДИВИУАЛЬНОЙ! А не копировать стили! Она должна придумывать свои! На каждый день разные! Должна быть СОБОЙ!!!! Жизнь то одна, и не стоит тратить её на то чтобы копировать чужие бредовые идеи! Должны быть свои бредовые идеи! По – моему, лучше пусть копируют твой стиль, чем ты сама будешь копировать чужой! Так что если ваши подружки пытаются вам втюхать этот стиль, скажите что не хотите быть лохматой и не аккуратной уродиной, а хотите быть индивидуальностью.

 

На этом всё. Я вас предупредила, остальное за вами.

 

Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

60 комментариев

  1. ღТЫ+Я=LOVEღ - 29.06.2011, 19:17

    о май год… так интересно! полностью согласна с тобой! я бы в могилу сразу зарылась, если б увидела такое!!

  2. Anastasia1999 - 01.08.2011, 10:59

    Ты молодец,Викусь,что опубликовала эту статью))))Мда….Бывают же такие ду**чки!Жизнь и так коротка,а они думают о всякой фигне!учились бы так!Я думаю стиль этот придумала какая нибудь дв*ечница!Я,конечно,не ботаничка….Просто они будут без образования сидеть на своем подоконнике всю жизнь)Все в паутине и мама подливает кофе и меняет своей дочурке сигареты))ммм…..Мамина гордость прям….smiley

  3. Renta- - 20.09.2011, 22:34

    Респект вам Виктория.)

  4. Ιlllιlllιl✪Dj ПоНчИк✪llιlllιlιι - 26.02.2012, 18:27

    Может я и не правильно всё поняла тут, но  с этим я не очень согласна.Не надо носить всякую дрянь на себе и сидеть на подаконнике,так жопу и отморозить можно.Ванилька-это душа человека а снаружи можно и по своему стилю одеваться.

  5. ghetg - 01.04.2012, 21:03

    Не оч((( Это оскорбительно для многих людей… Ведь авторша высмеяла не только позёров, но и тех для кого " ванилька" стиль жизни… Кто нибудь из вас видел настоящую ванильку? Я думаю что нет. Но выпендриваться, делая вид что вы знаете о них всё не очень то  и круто… А ванилек много потому что когда ты знаешь что ты не один, что ктото тебя поддерживает, становится в разы легче. И я соглассна с комментарием выше. Этот текст как бедто ставит рамки и ограничения. А их нет…  Короче это просто глупый набор слов. Лично для меня… А с комментами что выше " Рыжка Ждёмс лето" я тоже не согласна…winkyes

  6. ▄ ❏ Неопознанный объект ❏ ▄ - 01.04.2012, 21:28

    о,уважаю терпеть их не могу ._.

  7. ♬Lol❦Me❦Lol ♬ - 07.10.2012, 17:26

    Я не понимаю этих ванилек какие то они туп*оватые сидят на подоконнике пьют кофе и что самое страшное курят ведь испортят себе жизнь в конец ,а о здоровье я вообще молчу  ,ну а стиль одежды у них хммм…боюсь обидеть тех кто ТАКОЕ носит представьте себе девушки,что вы идете  по улицее лохматые как ло*ушки как будто встали утром и не причесалась и в дурацких майках с этими всеми iloveNY и бла бла бла ведь это же уродство я бы так никогда в жизни не стала так себя вести как они!Да и что это за дурацкое хобби — думать о НЕМ??!!

  8. Miss Zombie♥ - 03.06.2013, 07:18

    Ну блин! Зафиг обсерать ванилек!? Это, прежде всего тоже люди! Я считаю это не справедливым! И эта статья.. незнаю.. какая то не правельная! Настоящие ванильки НЕ обязаны любить Йорк, НЕ обязаны курить сигары, НЕ обязаны целоватся с фотиком! Настоящая ваниля* сама по себе такая и может даже не знать, что ванилька….Ванилька — это образ жизни. Я -ванилька и одна моя одноклашка — тоже. Мы блин, в 9 лет стали ванильками! И я могу рассказать, о ванильке если хотите: Ванилька — это образ жизни. Ванильки очень ранимы, любят мечтать(напоминают эмо), но стиль у НАСТОЯЩИХ ванилек другой. Ванильки предпочитают легкие платья, блузки, не исключение футболки завязаные на тании и шорты. Обувь у них разнообразна: от угг, до милых летних сапожек, от балеточек, до ярких и бросских кедов. Они не элегантны — они романтичны. Некоторые пишут, что ванильки не носят каблуки, но это не совсем так, ванильки очень любят обувь без каблуков, но могут себе позволить открытся в городе. Каблуки должны быть у каждой девушки, будь то эмо или хиппи, а тем более ваниль. Ванильки фоткают все подряд, у них есть специальный альбом "для фигни". И на подоконнике они сидят не от моды, а потому, что мечтают, мечтать всегда кстати. И кто же мешает ванилькам не менять стили!? Если ваниль поменяет стиль, то она останется ванилькой!

  9. umbrafabula - 10.06.2013, 17:26

    Согласна с вами,Виктория.

  10. Луна -I love Harry Potter - 12.06.2013, 12:17

    О_о, ПРАБАБУШКИН  ПЛАТОЧЕК?! Знайте что , у меня тоже подруга ванилька ,и у неё ,кроме всего этого,запах д******й!

  11. Гейл - 12.06.2013, 12:24

    Ванильки это те, кто хочет простудить з?д сидя на холодном подоконнике и испортить легкие куря. 

  12. Backfire.~ - 12.06.2013, 12:28

    Хлопаю стоя со слезами на глазах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить отзыв