Ответы в темах

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1078506
    ♣Pάťyά♣
    Участник

    Топ 5 самых интересных книг для подростков.
    Поговорим о самых интересных и популярных книгах для подростков.
    1. Итак, на первом месте нашего топа оказался роман Харпера Ли » Убить пересмешника».
    Этот роман был опубликован в 1960 году. роман до сих пор является самым интересным.
    2. Второе место занимает книга Джона Грина » Виноваты звезды». Это романтичная и грустная история о жизни подростков Хейзел и Огастуса, больных раком.
    3. На третьем месте книга Стейса Крамера » 50 дней до моего самоубийства». В этой книге рассказывается о жизни типичного подростка Глории МакФинн. Она столкнулась с обычными проблемами, и считает, что единственный выход из сложной ситуации- смерть.
    4. На четвертом месте книга Элиса Сиболда » Милые кости». История начинается с трагедии- смерти главной героини Сюзи Селмон. Приспособившись к жизни на небесах. она наблюдает за жизнью на Земле. Она наблюдает за тем. как её убийца пытается замести следи. Эта история жизни и всего, что следует за ней.
    5. На пятом месте книга Маркуса Зусака » Книжный вор»- роман австралийского писателя, написанный в 2006 году. Главная героиня романа — девятилетняя Лизель Мемингер. У Лизель нелёгкая судьба: её отец, неизвестным образом связанный с коммунистами, без вести пропал, а мать, не в силах ухаживать за девочкой и её братом, решает отдать детей на воспитание приёмным родителям, тем самым спасая её от преследования нацистских властей. По дороге к новому дому брат Лизель умирает тяжёлой смертью от болезни, что происходит прямо на глазах у девочки, оставляя тяжелое впечатление на всю жизнь. Брата Лизель хоронят на кладбище, где девочка и подбирает свою первую в жизни книгу — «Наставления могильщикам».

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)