Site icon Севелина.ру

Воровка +12

— Я возьму! — толпа ахнула.
— Вы ее родственник? Друг?
— Нет, я ее впервые вижу, — усмехнулся он.
— Тогда зачем вам чужие проблемы?
— А зачем вам знать больше положенного? — в голосе незнакомца слышалась ядовитая ухмылка.
— Эта девушка совершила слишком много нехорошего, готовы ли вы выплатить за нее ущерб государству?
— И мне в первую очередь! — заорал господин из толпы, он по-настоящему был расстроен тем, что меня, кажется, не вздернут.
— Отпустите её, — спаситель кивнул в знак согласия с условиями.
— Видно, что вы — чужеземец. Как вы докажете, что вы не исчезните?
— Я беру ее в жены, — твердым, громогласным голосом сказал чужак. Толпа стихла. Судья крякнул.
— Вот нужно оно вам это? Может, она молода и хороша собой, но что она вам сможет дать взамен?
— А это уже не ваше дело, ваше сиятельство, — чужак довольно улыбнулся.
— Отпустите воровку, — выплюнул судья, явно не желая квитаться далее с чужеземцем-чудиком.
Я не выдержала. По щекам градом лились слезы, мне было по-настоящему страшно. Что от меня нужно этому чужаку? Тела? Или продаст в рабство? Или будет измываться надо мной? Петлю сняли с моей шеи, а меня чуть ли не пинком выгнали подальше от виселицы. Я споткнулась о ступень, едва не упав. Лицо мое было бледное, как скатерть, из напуганных глаз текли слезы, руки подрагивали, а походка была неровной.
— Эля! — ко мне прорвался Никс и кинулся обнимать меня и распутывать веревки на руках.
— Никс, иди домой, хорошо? — я оттолкнула мальчишку рукой от себя.
— Но почему?
— Марш домой. Я приду. Обещаю.
— Это твой сын?
Я подняла глаза на своего спасителя: высокий, статный с короткими темно-русыми волосами, мудрыми карими глазами, высокими скулами и орлиным носом. Надо сказать, он был хорош собой, а добродушная улыбка дополняла образ моего спасителя, но я его боялась как огня. Одному черту известно, что творится в голове у людей, а особенно — чужеземцев.
— Нет, но он стал им, — едва слышно сказала я, потирая натертые веревками запястья.
— Бери его с собой.
— Нет, он идет домой.
Чужак понял, что я его боюсь и не стал ничего говорить лишнего. Он попытался взять меня за руку, но попытка провалилась, я резко шарахнулась в сторону, отдернув руку, тот лишь вздохнул.
— Ты ведь Элиа?
— Да.
— А я Даркус, — вновь улыбнулся он.
Я ничего не смогла сказать, меня все еще душили слезы. Даркус привел меня к себе в дом. Всю дорогу я плелась за своим спасителем, смотрела в пол и не прекращала плакать. Так страшно мне еще никогда не было. Дом оказался не так уж и далеко от нашего города. Огромный деревянный особняк, целиком собранный из добротных бревен, резные ставни — зодчие постарались, крыша, крытая красной черепицей. Перед домом сад с персиковыми деревьями, а кругом — сосновый бор. И воздух такой чистый-чистый, а в доме приятно пахло смолой, скорее даже баней. Мне показали мою комнату на третьем этаже. Чистая, убранная, со свежим хрустящим бельем, меня накормили вкуснейшими щами, которые я никогда до этого даже не пробовала. Всю ночь я просидела на краешке кровати, ожидая самого страшного для меня — домогательств. Но их не последовало и под утро я все-таки уснула, морально утомившись за день. Домогательств не последовало и на третью, и на четвертую, и на пятую ночь. Более того, я была свободна, могла ходить к Никсу, при этом таскала ему всякие вкусности, вроде шоколада, чего он в жизни не едал, потом и вовсе перебралась к Даркусу.
— Вот вы за меня заступились..
— Давай уже на «ты», а? Жена, как-никак, а все на «вы».
— Ну, ладно, зачем ты это сделал? Ты должен теперь уйму денег нашему правительству и этому жирному гаду.
— Не волнуйся, я знал как можно заложить, как ты его там «жирного гада». Старые счеты. Мало того, после этого, как я этого барана сдал с потрохами, мне долги простили, да еще пару сотен золотом дали. Не так уж много ты и наворовала. К тому же, ты же хороший человек, а хорошие люди должны жить.Даркус относился ко мне слишком тепло, в конце концов, он заслужил не просто хорошее отношение к себе, он заслужил любовь моей вороватой душонки. Жалела ли я, что моя жизнь свернула в тихое русло с непредсказуемой дороги приключений? Пожалуй, нисколько. Хватит с меня прошлой жизни, голод, воровство не от хорошей жизни, а тут, пожалуй, я попала в утопию, но это так.
Никс начал разбираться в лошадях как никто иной и всерьез занялся селекцией. Старый флибустьер влился в дело Никса и начал помогать юному конюху, не везде мальчик мог справиться сам, а я… А я уже не видела жизнь без Даркуса, выучилась на лекаря и, знаете, ни о чем в этой жизни не жалею.
P.S:Рассказ,мягко говоря получился не слишком шикарный.Но я надеюсь,что он вам понравился.Спасибо за то,что решились потратить свое время зря и прочитали данный рассказ.
mkG8rUEGXcg
Exit mobile version