Site icon Севелина.ру

«Restless heart syndrome». Глава 6.

Холодный ветер резко обдал меня по лицу. Я выскочила из такси и побежала в здание аэропорта. Бритт вздохнула, глядя мне вслед.

Дыхание сбилось, сердце бешено стучало в висках, пока я бегала по зданию в поисках нужного рейса. Вот он! На табло высветилось: «Окленд — Нью-Йорк, 10 минут до взлёта».

— Десять минут, — прошептала я побелевшими губами.

— Кого-то ищешь? — послышался звонкий голос за моей спиной. Девушка с огненно-рыжими волосами, в чёрной футболке с надписью «American Idiot» и нарисованной ручной гранатой, зауженных джинсах и высоких зелёных конверсах обратилась ко мне.

— Да… Билли Джо…

— А, так ты «Гринов» фанатка что ли? — девушка довольно заулыбалась. — Я Эрика, а ты?

— Эдди. Понимаешь, мне нужно спешить…

— Не вопрос! Я проведу тебя к остальным фанатам, — не дождавшись моего согласия, Эрика схватила меня за руку и потащила сквозь толпу.

— Я уже несколько раз «Гриндеев» видела. Вообще тащусь по Тре и его зелёным волосам. Он такой милый! А ты Билли любишь? — моя сопровождающая болтала, не переставая. Я не вслушивалась в её вопросы и только иногда кивала невпопад. В голове стучало лишь одно слово: «успеть».

Мы с Эрикой за три минуты добежали до ликующей толпы фанатов с плакатами, стоящих перед небольшим ограждением. Боже, сколько же здесь людей… Я пыталась протиснуться как можно ближе к ограждению. Эрика уже где-то затерялась.

— «Green Day», мы вас любим! — толпа просто взорвалась, когда музыканты вошли в зал. Я судорожно бегала глазами, ища Билли. Заметив черноволосую шевелюру, я замерла. Армстронг каким-то блуждающим взглядом окидывал толпу. Сердце забилось чаще, в груди что-то перевернулось, когда я поняла, сколько грусти и равнодушия в этих прекрасных зелёных глазах. Он не заметил меня. Он вообще никого не замечал. Зачем я только оттолкнула его в тот день?.. Возможно, он теперь ненавидит меня. Я ринулась было к дверям, но их уже обступили со всех сторон фанатки. Я могла бы растолкать их всех, но мне что-то помешало. Стеснение?.. Страх?.. Безысходность приковала меня к полу, я не шевелилась и смотрела вслед уходящему Билли. Перед глазами всплыл поцелуй, ночная прогулка по бульвару, тихий, бархатный голос, говоривший мне, что всё будет хорошо… Прочь, прочь от этих воспоминаний! Это в прошлом, я просто эгоистка, которая строит в голове идеальный для неё самой мир. Может, он вообще расстроен не из-за меня?

На улице усиливалась метель, снежинки тут же облепили моё лицо и волосы, выбившиеся из-под шапки. Я не плакала, хотя к горлу то и дело подкатывал комок. А что бы я сказала ему? «Я ждала, что ты мне позвонишь, а ты ждал, чтобы я позвонила тебе?» Какие же тут могут быть отношения, если уже с самого начала недогадливость и непонимание? Моя правильность не даёт мне жить. Я почувствовала, как на моё плечо легла худенькая рука Бриттани.

— Поздно, Бритт. Они улетели. Мы не успели.

P.S. Извините, что на картинке не зима и снег. Просто я не могла подобрать подходящий исходник)

Exit mobile version