Администраторы

☜Lo♡Ve ☞

Открытая группа active 9 лет, 8 месяцев назад

love 441
Приветик:3
Ты познакомилась с красивым парнем и не знаешь как себя с ним вести?
Или ты хочешь внимание от парней?
Тогда тебе сюда!
Ведь здесь ты найдёшь много советов о любви!
Хочешь погадать?
Давай к нам! И не забывай улыбаться! VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Архив обсуждений

Старые темы и сообщения группы. Архив доступен для чтения.

← Все темы

Легенды о любви

09.11.2013 17:47

Здесь вы можете делиться различными легендами о любви.
Вот моя.
Она мне показалась немного трогательной... Но она бональна. Она вам точно не понравится:с
Эта легенда называется "Слёзы нимфы"
Одна юная нимфа любила спускаться с небес, чтобы поплескаться в тёплых прибрежных водах океана. Однажды на берегу, она увидела красивого юношу, который рыбачил на своей старенькой лодке. Прошло несколько дней, она вновь захотела увидеть рыбака, каждый день выходившего в море, несмотря на жалкий улов. Любопытная нимфа приблизилась к нему и спросила: «Зачем ты каждый день выходишь в море?». Юноша объяснил, что его мать больна и ему необходимы деньги на лекарства, а рыбу он продает на рынке.
Морской деве захотелось помочь рыбаку, и она послала ему богатый улов, который позволил купить дорогие лекарства. Всё, что случилось с юношей, он рассказал матери, и та его немедленно послала к нимфе просить её руки и сердца. Нимфа давно была влюблена, поэтому сразу согласилась. Вскоре у них родился сын, и семья рыбака была счастлива.
Небесный царь прознал об этой истории и велел вернуть нимфу на небеса и заточить её в башне, чтобы не повадно было уходить к людям. Горькие слёзы прекрасной девы лились прямо в океан, попадали в открытые створки раковин и превращались в перламутровые капельки.
Рыбак в отчаянии пришел к тому месту, где он впервые встретил свою любимую, и бросился в море. А там ему вдруг открылась чудная картина. Лучи солнца, проникавшие сквозь толщу воды освещали тысячи сияющих всеми цветами радуги жемчужин, напоминавшие глаза его жены. Тут он услышал голос своей нимфы: «Любимый я не могу вернуться к тебе. Эти сверкающие жемчужины – мои слезы. Возьми их они помогут вырастить тебе нашего сына». Любовь имеет грани! Любовь имеет вкус!

09.11.2013 17:51

Ещё мне очень понравилась эта легенда...
Почитайте...
Так случилось, что на одном острове проживали различные чувства: Счастье, Грусть, Умение… И Любовь была в их числе. Однажды Предчувствие известило всех, что скоро остров скроется под водой. Спешка и Торопливость первыми стали покидать остров на лодках. Вскоре все уехали, только Любовь осталась. Она хотела остаться до последней секунды. Когда остров уже должен был уйти под воду, Любовь решила позвать себе на помощь.
Богатство приехало к Любви на великолепном корабле. Любовь говорит ему: “Богатство, можешь ли ты меня увезти?” – “Нет, у меня на корабле много денег и золота. У меня нет места для тебя!”
Счастье плыло мимо острова, но оно было настолько счастливо, что не услышало даже, как Любовь его призывает.
Когда Любовь спасли, она спросила у Знания, кто это был.
- Время. Потому что только Время способно понять, насколько Любовь важна!

09.11.2013 17:53

А у вас есть красивые легенды?
Поделитесь!