Site icon Севелина.ру

The Cherry Bomb/by Haloway

Мой кумир — Лена Дачанис(цикл книг "Прекрасные создания")

Меня зовут Лена Дачанис, и я Маг. Ровно через 164 дня, в мой шестнадцатый день рождения, мои силы станут служить силам добра или зла. Пока я подросток, я не могу полностью контролировать свою силу, из-за этого мне пришлось менять несколько школ, в Новом Орлеане, в Саванне, на острове Флорида. Я даже провела какое-то время на Барбадосе. Сейчас, я нахожусь в Виргинии. Я пытаюсь быть обычной девушкой, ходить в школу, дружить со сверстниками. Но из-за сильно развитой индивидуальности и оторванности мира Магов от мира Смертных, у меня это не получается. В каждой школе меня презирают, насмехаются надо мной. Я устала все время прятаться, слышать, как другие шепчутся за моей спиной. Хочется надежного друга, который поймет меня, посоветует в трудной ситуации, которому я могу доверить все свои секреты. Но, мне кажется, я не обрету его никогда, по крайней мере, в мире смертных.

У меня есть кузина, Ридли. В детстве, мы вместе ходили в школу, старались защищать друг друга и даже общались с помощью Келтинга.* Однако, после Призвания её характер разительно поменялся.  Она стала Тёмным Магом. Незадолго до своего Призвания Ридли ушла, так как не хотела причинить вред нашей семье  ибо, чувствовала, что станет Тёмной. Я тайком пошла за ней, и видела, как она стала Тёмной. Это длилось всего несколько минут: налетел сильный ветер, и проник прямо в сердце Ридли, а потом, её зеленые глаза стали золотыми.**

Единственная вещь, которая принадлежит мне, это ожерелье, состоящее из небольших предметов, каждый из которых является памятью о каком-нибудь значимом событии или месте, где я жила.  Со стороны кажется что это ожерелье «свора барахла», но на самом деле-это очень важные и памятные вещи для меня.

Я люблю поэзию и много читаю. Особенно я люблю поэта Буковски. В моей комнате стены, потолок и мебель исписана его мыслями и цитатами.

Прекрасные Создания — Шестнадцать Лун Виолончель [с сайта www.ololo.fm]

Шестнадцать лун, шестнадцать лет, 

Шестнадцать страхов потаенных 

Шестнадцать снов в моих слезах 

И вечно падать в ров бездонный… 

*Келтинг — способность Магов мысленно переговариваться между собой.

**Темные маги обладают кошачьими, желто-золотыми глазами. Это их отличительная черта.

Exit mobile version