Site icon Севелина.ру

Эффект «полоски» в фотошопе от ♥♥♥Бич♥♥♥

Привет всем! Я решила создать свой первый урок. Извините что без картинок, но там легко и я всё подробно распишу.

                                         Результат такой:

1. Открываем файл : Файл — Открыть

2. Копируем слой 3 раза (Слой — Создать дубликат слоя) в итоге получится Задний план и 3 его копии.

3. Ставим глазок на Задний план (копия)  нижний слой и делаем так: Фильтр — Искажение — Волна. Ставим такие параметры : Число генераторов 15 , Длина волны Мин. 15 Макс.15 , Амплитуда Мин.1 Макс.6 , Масштаб  Гариз. 100 Верт. 1, Тип : квадрат , Неопределённые области : Повторить граничные пикселы.

4. Глазок на Задний план (копия) 2 и ставим такие же настройки , но меняем  масштаб Гориз. не 100 а 80.

5. Ставим глазок на Задний план (копия) 3 и ставим такие же настройки , но меняем мастаб Гориз. не 80 а 60

6.Дальше  Окно- Анимация . Ставим глаз на Задний план . В панели анимация  под картинкой будет слово "Всегда" и значки, там есть значок похожий на мусорный бак и перед ним стоит значок с бумагой. Жмём на значок с бумагой 1 раз и сразу  ставим глазок на Задний план (копия), жмём ещё раз на значок с бумагой и ставим глазок на Задний план (копия) 2 , и ещё раз жмём на значок с бумагой и ставим глазок на Задний план (копия) 3 . На панели анимации  жмём на 3 значок после слова "Всегда".

7. Жмём: Файл-Сохранить для Web и устройств откроется окно и мы ничего не меняя жмём  Save. Сохраняем в выбранную папку , потом (возможно) откроется окно и мы жмём "Да"

   Вот и всё!Спасибо за внимание

 P.S. : Извините что загонялась с фразами типо "Третий значок после слова всегда…" просто я думала что новички не поймут и старалась поподробней)

 

Exit mobile version