Site icon Севелина.ру

Жизнь Тесси или тайные собрания 5 глава

Что мне делать? Да, Тесси волнуется, чего с ней раньше не происходило. Я стала медленно приближаться к той парте, куда меня звали. Хватит подробностей, я пришла. Олеся внимательно разглядывала мое лицо, если честно, то даже казалось, будто она улыбается. Но так, что еле заметно. Я окончательно сошла с ума!

-Вот, Олеся, это Тесси, моя подруга.-сказала Диана, как будто разговаривает с трехлетним ребенком.

-Привет…-с улыбкой до ушей сказала я.

Олеся молчала, она погрузилась в незнакомый нам мир. Об этом я услышала от Ники. Мы спокойно ждали. На этот раз и в правду спокойно. Вдруг Олеся встала, собрала книжки в портфель, взяла меня и Дину за руку и куда-то повела. В скором времени мы оказались во дворе школы. Олеся села на скамейку и спросила тихо, еле слышно.

-Как тебя зовут?

-Меня зовут Тесси.

-Ты тоже добрая? Она тоже добрая?-с волнением и переживанием спросила Олеся, обратившись сначала ко мне, потом к Дине.

-Да, очень. Она хорошая, вот увидишь, ты сама в этом убедишься.-ответила Дина с уверенностью, я сама поверила в ее слова.

За Олесей пришла ее мама. Мы с ней поговорили, она теперь знала, кто собирается помочь ее дочери. Также она в двух словах объяснила состояние Олеси. Оказывается, эта девочка боится многого, очень много. Я даже не знала, как быть, смогу ли я помочь малышке…

Вечром я должна была быть на "тайном" собрании. Не хотелось идти, я за эти два дня отдалилась от них, не считая мои старания подружиться с Олесей. Я решила остаться дома, но Ники этого не допустила. Она позвонила мне еще до шести часов вечера и предупредила, что явка обязательна, будто я этого не знала! Как будто она читает мои мысли, но сказать ей, что я не хочу идти Тесси не осмелилась. Мне было жалко Ники, одновременно я относилась к ней с уважением. В конце концов это человек, помогающий многим, она всю свою жизнь посвятила добрым поступкам, незнакомым людям, которых она любит за то, что им нелегко в этой жизни. Порой я ее не понимаю… В конце концов я пошла на собрание.

-Вы принесли копии из дневника, которые я вам отдавала?

Мы с Диной отдали листы. Это были копии из дневника сестры Ники. Она считала, что его читать можно, так как она делает это в целях помощи другим. Я сказала, что не принесла. Собрание прошло как обычно, по крайней мере, я была не так внимательна, как раньше.

На следующий день с подготовленным до конца домашним заданием я поспешила на уроки. Было тихо, для проверки лишний раз постучалась, открыла дверь и вошла. В классе никого не было. Я вышла в коридор и пошла к охранику.

-Вы не знаете где Наталья Сергеевна и класс?

-Они во дворе школы, девочка.

Во дворе школы? Зачем? Почему я их не увидела? Я побежала во двор. Там был весь наш класс в полном составе, а самое интересное, в праздничной одежде. Ко мне подошла учительница, провела меня строгим и холодным взглядом и спросила:

-Где твоя одежда?

Что за бред? Она на мне. Точно также ответила я, кроме первого вопроса. Ведь мы уже знаем, это новая Тесси, лично меня это беспокоит, не замечаете?

-Лерика! Ты должна была позвонить Тесси.

-Да, я звонила, но она не брала трубку.

-Во сколько ты ей звонила?-начала свой любимый допрос Наталья Сергеевна.

-Где то между шестью и семью вечера. Я звонила несколько раз.

Надо же! Я в это время была на собрании. Неужели я не услышала звоонки? Я посмотрела в телефоне, 13 пропущенных вызовов. Вот Лерика-злюка, специально 13 оставила! Вобщем, сейчас  не время говорить об этом.

-Быстро беги за одеждой для выступления, мы спешим!

Я побежала домой, проходя через парк, находившийся недалеко от школы, я услышала детский плач. Подойдя ближе, я увидела Олесю. Теперь придется выбирать, что делать дальше. Побежать за одеждой и не подвести класс или помочь Олесе, что для меня тоже важно?

Exit mobile version