Site icon Севелина.ру

..:::Живи и верь. 8 глава:::..

 

 

Живи и верь.

 

8 глава.

 

Мне кажется,  я испытала самое ужасное чувство, которое человек может испытывать. Смешение какого-то ужаса и боязни. Увидев на шее моего брата чёрные пятна, я , кажется, умерла и родилась заново. Передо мной промелькнули все моменты жизни. В рыданиях я выбежала на улицу и стала колотить руками землю. Мне не верилось, что всё это происходит со  мной. Как будто я смотрю какой-то плохой фильм, в котором мне очень жаль всех героев. Но это не фильм, а жизнь и это не актёры, а мы…

            С того момента, как мой братик заразился, я ни на минуту не отходила от него. Надежда в моей душе начинала тихо отступать, но я всё равно шептала себе : «Я верю, всё будет хорошо, мы выживем, главное – верить…» Я была просто уверена, что Костик заболел из-за Глеба Николаевича. Этот человек утратил в бедном ребёнке веру в лучшее. Костя перестал верить и заболел… Я всей душой, всеми своими мыслями ненавидела Глеба Николаевича.

            — Тебе не обязательно сидеть со мной, — прервал мои размышления какой-то прозрачный голос моего брата, — ты главное не беспокойся. Я выживу… Потому что верю.          

            Костя заразился уже пять дней назад. И каждый день он повторял одно и то же : «Мы выживем». Но я видела, его состояние становилось всё хуже и хуже: чёрные пятна уже покрыли всю шею, он не встаёт с постели и уже начинает говорить с трудом. Я не могу смотреть на его красные глаза, которые ещё недавно искали что-нибудь интересное. Сейчас же они грустно смотрели в окно, на пролетающие облака.

            Не в силах больше сдерживать слёз, я вышла из комнаты брата и зашла к себе. Всё было как будто в тумане. Я молча уставилась в окно, на двор, где ещё недавно резвились милые малыши, а их мамы весело щебетали на какую-нибудь пустую тему. Теперь этого нет и никогда не будет. И, наконец, до меня дошло то, что не могло дойти все эти долгие дни эпидемии: «Мы  умрём». Я поняла, что не надо было давать себе напрасные надежды. Всё! Всё кончено! Я тоже умру.

            «Так зачем же мучиться?!  — кричали во мне внутренние голоса. Я распахнула окно и осторожно посмотрела вниз. Мысленно попрощалась с Костиком, счастьем, жизнью. Что-то тянуло меня прыгнуть, но это же чувство кричало мне «Не прыгай!» Будто в моей голове боролись два человека. По щекам текли слёзы, я проклинала всё на белом свете. И была уверена, что через пару  мгновений все мучения закончатся. Надо только прыгнуть…

            Вдруг откуда-то послышался странный шум, похожий на жужжание насекомого. «Это новая беда! Если не хочешь снова страдать – прыгай!» — шептало что-то во мне. Но я не прыгала. Просто стояла на подоконнике и глотала слёзы.

            А дальше события пошли так быстро, что я ничего не понимала. В поле моего зрения появился вертолёт, люди… много людей в форме, масках. Крики « Не прыгай» звучали уже наяву. Тут чьи-то сильные руки оттащили меня от окна и потащили куда-то. Ничего не соображая, я думала, что уже спрыгнула и мне снится помощь. Но словно разбудившись от этого сна, я услышала свой истошный крик, полный волнения и ужаса : «Костя!!!»

 

 

Exit mobile version