Site icon Севелина.ру

Запах волшебства. Яна-Дженни.

решила, пусть моя 70 публикация будет рассказом

очень нужно ваше мнение

  Ночь была тёмной, но не страшной. Скорее прекрасной и волшебной. Этот потрясающий, замораживающий аромат волшебства витал в воздухе также, как витает запах вкусной свежей выпечки по улице, на которой есть пекарня, или как витает запах мокрой листвы в лесу после долгого дождя. Так и тут всё пространство дворика было окутано неповторимым запахом. Запахом обыкновенного волшебства. А может, и не обыкновенного.
      На фоне чёрного с едва заметной синевой небо прорисовывались маленькие светящиеся очертания чего-то летящего вдали. Можно было подумать, что это рой больших, летящих ввысь светлячков. Или представить, что это-огромные раскалённые звёзды, светящие из далекого-далекого космоса нам, специально для нас. Но это не были светлячки, и не были даже звезды, потому что небо сегодня было "пустым" и беззвездным.
      Маленькими постепенно движущимися в небесную даль огоньками были китайские фонарики, особенно по волшебному красивые в эту ночь.
      Они светились сотнями добрых золотых глаз и смотрели на нас с тёплой радостью. Они прощались с нами и улетали туда, на небо, унося с собой наши мечты, чтобы потом передать их феям и улететь снова, странствовать по облакам. Они прощались, но обещали вернуться, вернуться невидимой волшебной пыльцой и раствориться в воздухе, чтобы мы опять чувствовали аромат волшебства, чувствовали не обонянием, а сердцем. И чтобы мы продолжали верить в чудеса и снова и снова запускали свои фонарики.
      Мой фонарик был небольшим и круглым, и, как думалось мне, светился в миллиарды раз ярче всех других. Но, несмотря на это, свет его был мягким и лёгким, словно полёт бабочки, самой маленькой и самой лёгкой в мире бабочки.
      Моё желание было простым и искренним. Всего одно слово. Одно слово, написанное на помятом клочке бумаги карандашом. Красивое короткое слово. Я вложила его в фонарик и ещё раз на него посмотрела. Самый яркий и самый волшебный, самый лучший.
      Потом он улетел.
      Улетел с другими фонариками, с другими золотыми глазами. Улетел далеко.
      Минуту я не замечала ничего, кроме него и странного запаха в воздухе, такого приятного.
      Скоро какая-нибудь фея найдёт моё желание и обязательно исполнит.
      Небесные фонарики улетели, но они вернутся.

Exit mobile version