Site icon Севелина.ру

«Я художник…»

«Картинка к рассказу "Глаз."»

"Я художник…"

Однажды ранним утром я родилась. Тихо, и не заметно. Время лети я взрослела росла — пошла в 1 класс, вся радостная… Вошла в дверь, вроде не чего не происходило, я поздоровалась с  новыми ребятами, на что  одна девочка прогнала меня из класса. Девочки дрались с мальчиками, а те матерились. В такой малый возраст. Друзей в школе не нашлось, закончились я пошла домой фонари освещали путь. Возвращаясь домой я сразу стала спасть. Было очень темно…  Этот день не был похож не на один другой который был в моей короткой жизни. 
                          ***                               
Полусонной я слышала звук будильника.
— Пора в школу !  Сказала  мне мама…
— Ну, мам ! Ещё 5 минуточек !
— Хорошо. А кстати, как прошёл твой первый день в школе ? Понравились ребята ?
— Да всё нравится ! Со всеми подружилась… Наврала я маме.
Я просто терпеть не могу врать, но больно не хотелось расстраивать маму.
Помню, снились горы… Огромные белые. В школу на этот раз отвёз меня папа.
— Итак, дети 1 урок "Рисование." доставайте лист бумаги и рисуйте по желанию! 
Я сделала всё, что сказал учитель, но в голову не чего не приходило. Собираясь с мыслями я нарисовала, те горы, что мне снились ночью. Все показали свои рисунки. Учитель сказал, что у меня талант ! Она даже позвала учителей, что бы те оценили мой труд. хотя я и не напрягалась. Екатерина Петровна говорила, что у меня дар от бога, одноклассники же не оценили мой рисунок. Прошли много лет, с этого дня мне исполнилось 16 лет. С 8 лет, меня отдали на художественный кружок. А я мечтала совсем не об этом, мне хотелось общаться с людьми найти друзей ! Но путь к мечте был навсегда закрыт. В классе не было адекватных людей. Я пошла на кружок… Было не интересно, в особенности хвалили лишь меня. Выполнив второе задание  я отправилась домой. А мне хотелось добиться большего в жизни, нежели творчества, мне хотелось иметь друзей ! Очень сложно когда у тебя нет поддержки ! Прошло ещё больше лет. Всё это появилось, но не сразу… Когда я стала взрослой появилась квартира, дети, друзья, муж… Но своё дело я не бросила. Наконец однажды я забыла смысл моей жизни… Мне хотелось быть творческой натурой, хотя до мечты всей своей жизни, что была тогда один шаг. Меня любили уважали, а я этого не замечала… Только творение и упорный труд ! Мне нравится этот девиз ! Талант рос. рос и рос. Я даже приняла участие в новом конкурсе ! Было победное задание, осталась только двое, я и ещё одна девушка. Для меня она не была соперницей…
— Итак, пора огласить задание ! Сказал судья. Вы должны нарисовать мечту всей вашей жизни ! Конкурента начинала рисовать. А я стояла и думала… У меня есть всё в жизни, но вдруг я вспомнила свои школьные годы. Как мне было тяжело, и о чём я мечтала.
— Господи, какая я глупая ! Это как крылья которые за твоей спиной, но воспользоваться ты ими не можешь… Соперница заканчивала рисовать, а я только начинала. Я нарисовала тропинку к огромному солнцу… А конкурентка автомобиль. Тот рисунок был мне уроком ! Я поняла многие вещи, я стала больше проводить время с детьми, мужем, друзьями и не забывала, про своё любимое дело ! Ещё я выиграла самый главный приз автомобиль. Таким образом моя цель привела меня к исполнению мечты.

                             

Это не про меня, но наверное у кого-то была в жизни такая ситуация.

Exit mobile version