Site icon Севелина.ру

,,Все так странно, но я стараюсь не замечать этого.» глава 2

                    Я сделала домашнее задание и легла спать. Утром в школе я увидела Лию(Ли), нашу одноклассницу, она давно не приходила в школу. На этот раз я была очень осторожна.

-Привет Ли!-для проверки сказала я.

                    Она мне ничего не ответила. Все понятно, опять эти загадки! Ли взяла меня за руку и довела до класса. Я решила проследить за ней, я понимаю, это не хорошо, но рано или поздно я должна разгадать эту тайну. Лия направилась к окну и исчезла! Да, прямо на моих глазах исчезла! Я очень испугалась и быстро побежала в класс, я увидела живую и здоровую Ли. Это меня очень обрадовало. У нас в классе была директор-Екатерина Николаевна, почему то все школьники боятся директоров, а я нет, что они такого сделают?

-Можно?-спросила я.

-Так, вы мне обьясните, что тут творится? Почему ученица опоздала на классный час?-сказала директор.

-Извините, это не повторится!-сказала я.

                     Когда я села я еще раз посмотрела на Ли, она смотрела на меня очень серьезно. Так! Получается, не настоящая Ли хотела привести меня в класс, чтобы я не опоздала. Если так, то Софи не хочет идти со мной домой, Кейт хотелось в спортзал, а Алекс и в правду хотела сама отнести мусор! Бред! Как такое возможно? Я на переменке подошла к Софи, она не стала со мной разговаривать, сначала я подумала, что это не она, но потом она направилась к девочкам и начала разговаривать. После уроков я одна пошла домой. По дороге я увидела Кейт, но сразу не поверила своим глазам. Она приближалась ко мне, я стояла и ждала ее. Кейт взяла меня за руку и показала направление к школе. Я послушно пошла с ней. Моя подруга привела меня к входной двери, я заметила, что на полу лежит ее телефон. У Кейт он был очень дорогой. Я взяла его и увидела настоящую Кейт, идущую домой.

-Кейт, постой!

                     Моя подруга остановилась. Я подбежала и отдала ей телефон. Кейт была с очень радостной улыбкой, наверное не знала про потерю.

-Ой, Энни! Спасибо тебе огромное, я даже не заметила, что он пропал.

                     Так что ж это получается? Я могу знать, что нужно людям и помогать им! Это будет вечно? Я буду видеть людей вдвойне? Нет, меня и так считают странной. Вобщем, очень долго думая об этом я дошла домой. Вдруг начался дождь, я смотрела в окно и капельки текли по стеклу, настроение у меня было такое же, неожиданное. Уроков не задали, а на улицу идти нет настроения, и погода не подходящая. Вдруг позвонили в дверь, я открыла……….

 

Exit mobile version