Site icon Севелина.ру

,,Все так странно, но я стараюсь не замечать этого.» глава 1

                                                                                                     Начало

           Да что ж это такое? Почему? Вот почему, все мои друзья потихоньку перестают со мной общаться? Что я такого сделала? Так, давайте я начну все сначала.

                Энни, просто Энни, так меня называют мои подружки. Обычная девчонка, ничего особенного. Живу в очень интересном городке, много интересных мест, где можно спокойно посидеть. Я сказала, ничего особенного, так все это было до этой истории.

           Значит, возвращаюсь я из школы, всегда иду по парку, с лучшей подружкой- Софи. На этот раз я была одна. Вдруг, я увидела ее, Софи, которая шла тоже по этой дороге. Я присмотрелась, это точно  была она!

-Софи, подожди. Пойдем вместе.

Она не обратила никого внимания на мои слова. А ведь всегда она ждала меня и мы шли вместе.Хммм…. Я решила еще разок присмотреться. Точно она! Ладно, так и быть, я повернула в другую сторону и пошла другой дорогой.Когда я дошла до дома, я оглянулась, Софи не было видно. Я пошла домой. Мой день обычно начинался так: школа, домой, уроки, кушать, телевизор, читать и спать. Вдруг спустя некоторое время, мне позвонили. Это была Софи. Я поспешно взяла трубку.

 -Ало, Энни, привет-почти все люди приветствуют друг друга, если даже виделись несколько минут назад.

Привет, ты уже дома?

-Нет, я вышла из музыкалки, иду домой.

-Стой! А разве не ты шла домой пять минут назад.

           Вот здесь стоп! А кто же была та девочка, точно такая же как и Софи?  Нет, я ничего не путаю, это точно была она. И куртка и сумка, уже не говорю про лицо и волосы. Я вдруг сбросила трубку. На следующий день я пошла в школу, я посмотрела расписание с моей подругой Кейт и пошла к лестнице.

-Ты не идешь, Кейт?

      Она ничего не ответила и направилась к спортзалу. Кейт-спортивная девчонка, она обожает играть в волейбол, хотя сама небольшого роста. Я зашла в класс, Софи была уже здесь.

-Привет!-сказала она.

-Привет, слушай ты точно…

-Смотри там Алекс у окна, она чуть пенал не сбросила вниз.

   Я посмотрела на окно, там действительно была Алекс и……Кейт! Нет, не может быть, Кейт была в спортзале, а оттуда она не могла быстрее меня добраться до класса.

-Кейт, привет.-уже у окна сказала я.

-Здорово! Как дела?-ответила Кейт.

-У меня все хорошо, а разве это не ты со мной смотрела расписание? Потом ушла в спортзал.

-Нет, я давно в классе.

   Я уже не знала, что и думать! Вроде бы это она со мной была у расписания, а сейчас говорит нет! Я села обратно к себе за парту. Зазвонил Звонок! После уроков я осталась дежурить вместе с Алекс и Софи. Я протирала доску и вдруг я сказала:

-Я отнесу сусор и домой.

-ХитраЯ, я тоже бы сделала так-сказала Алекс.

    Я не обратила особого внимания на слова Алекс, взяла мусор и ушла.  Мусорное ведро находилось под лестницей, я спустилась туда. Смотрю, а ко мне навстречу идет Алекс. Не может быть, она была наверху, а уже поднимается обратно. 

-Алекс, ты куда?

   Она как и Кейт с Софи ничего не ответила. Забрала у меня из руке ведро и ушла за лестницу. Я пошла домой, для полной уверенности, что все не глупости я позвонила Софи.

-Ало, Софи, слушай, а Алекс что делала, после того как я ушла?

-Она подметала, потом учительница попросила, чтобы мы проверили тетрадки. Сейчас уже возвращаемся.-ответила Софи.

   Я   все еще наелась, что разгадаю эту загадку.

-А вниз она не спускалась?

-Нет! Энни, ты стала очень странной! Разберись в себе!-после этих слов она сбросила трубку.

    Да, что ж это такое? Почему…..Дальше вы сами знаете эти вопросы, с них я начала свой рассказ. Вот как мне поступить? Разве я виновата? Я же все им правду говорю.

                                                                Продолжение следует…..

Exit mobile version