Site icon Севелина.ру

«Внутренний космос» От Руж :3

 

 

Меня тут и забыли, я вернулась. Я всегда возвращаюсь, котятки ^^

 

 

 

Наши отражения тонут в грязных лужах и искажаются рябью. Мы давно потеряли нить разговора и шли молча по слякоти. Было так хорошо, яркость и шум окружающего мира захватили меня с головой, и я, зазевавшись, попала в лужу. Мои кеды промокли мгновенно, и я, смущённо хихикая, тихо позвала подругу, шедшую впереди меня и не заметившую моей трудности. 

— Подожди меня, — сказала я, осмотрев мокрые ноги, — Я тут отвлеклась от дороги. 

— У-у-у… Как всё безнадёжно-то, — с явным равнодушием откликнулась подруга, — Куда мы так далеко улетели, что зазевались?

Я села на какое-то бревно.

— В космос, — обиделась я, — в бесконечный тёмный внутренний космос. 

— И попала в чёрную дыру. Стой, стой, куда рванулась? Дай оценить масштаб твоей трагедии.

— Всё-таки лужа – не космическое явление. Земная неприятность, — сказала я, пока подруга ощупывала мои кеды.

Та не ответила. Обследовав кеды, она хмыкнула: «Дура» и отошла, вытащив телефон. Я проводила её недовольным взглядом, вскоре вновь впала в непонятное оцепенение, называемое мной «Внутренним космосом». Я полетела туда кометой, в свой бесконечный внутренний покой. И ни мокрые ноги, ни бурчание подруги – ничего не вывело меня из невесомого состояния. И, очутившись в своей чёрной пустоте мыслей, потоком ушла в Млечный путь, разрезавший затемнённые пути неразрешённых проблем. Оттуда вынырнуть не составляло особого труда, и вскоре неприятности остались далеко за спиной, а я всё летала в этом космосе, в этом спокойствии. И, теряя последнюю нить связи с землёй, я забылась.

Связь с землёй восстановила подруга, недовольная моей «отключкой». Она дала мне довольно сильный подзатыльник, от чего я едва не упала с бревна. Космос тут же исчез, а передо мной возникли всё те же солнечная улица и грязные лужи. А ещё я почувствовала себя некомфортно и вспомнила о мокрых кедах. Вспомнила, что в парке, где мы гуляли, я забыла свою сумку. И что дома меня ждёт Эверест не выглаженного белья и голодный кот. 

Я всё-таки упала с бревна и застонала.

— За что-о? – стараясь унять ярость и игнорируя отчаяние, ныла я, лёжа на мокрой траве. – За что? Почему-у?! Я не хочу-у… Я хочу-у в космо-о-ос! А-а-а!

— Молчать, космонавт! Просто заткнись. И вставай. Не заставляй меня помочь тебе.

Я встала и обнаружила, что мои волосы в грязи. Мой новый плащ тоже оказался заляпан. Я завыла пуще прежнего и села на бревно, пытаясь не расплакаться.

— А всё-таки в космосе было лучше-е! Лучше, вы слышали? Там нет грязи и голодных животных, которые сожрут меня, едва я появлюсь на пороге! У-у-у!

Проходящие мимо нас женщина с ребёнком поспешили пойти быстрее, и только малыш крикнул матери:

— Там Серый Волк?!

Женщина ничего не ответила. Сжимая руку ребёнка, она помчалась дальше. Моя подруга захлёбывалась от хохота:

— Серый Волк? Красный Лягушонок! Ха-ха-ха! 

А я с горечью поняла, что отвлекаться от земного – не так уж и прекрасно.

Exit mobile version