Site icon Севелина.ру

«Ценность…». От Тишки.

Привет всем, кто меня сейчас читает. Я на сайте ничего не знаю, но сижу тут уже 9 месяцев. Большая просьба, дать ссылу на фотошоп ( бесплатно, без регистраций и смс). А если же ссылки не найдётся, нужен учитель по гимпу!

P/s: Извините, что болтовня про фотошоп и про гимп, не в тему.

Представляю вам свой второй рассказ:

"Ценность…"

Я сижу и думаю о том, что ждёт меня впереди с Викторией. Может счастье? А может, большое горе? Я не знаю, она моя лучшая подруга, но что будет, когда мы разойдёмся по коледжам или институтам? Будет боль… Большая боль, в сердце… Конечно, мы бы виделись друг с другом. Но, Виктория, поедет в амереканский институт. А я? А как же я? Нет, нужно престать нам так сильно дружить. Будем просто друзьями… И всё! Казалось, проблема решена. Но тут не всё так просто. Мы с Викторией — дружим с детского садика. Как я возьму, и перестану с ней дружить? И вот я думала, думала что же делать, и незаметно для себя, уснула…

Проснувшись, я пошла обедать. Но, когда я спускалась по леснице, я услышала мелодию. Это звонил мой телефон. Я лениво поднялась наверх, и взяла в руки телефон. Это звонила Белла.

" Что ей от меня нужно?!"- подумала я.

Когда я взяла трубку, Белла поздоровалась и дрожащим голосом прошептала мне:

— Ви… Ви…Вика. Она…Она в ре…реанимации.

-Вика где?! Откуда ты это знаешь?! — надеясь, что она просто пошутила, сказала я.

-По… по телевизору. На… на НТВ. — уже плачущим голосом сказала мне Белла.

Я положила трубку и подошла к телевизору. Включив его, я поняла, что Белла говорила правду. Вику столкнули с Адиюх. Она упала и разбилась насмерть.

" Как это могло произойти? Кто её толкнул?"- крутилось у меня в голове.

Я быстро позвонила Белле и спросила, в какой больнице лежит Вика. Она ответила, что моя подруга, лежит в Хабезской главной больнице. Я быстро собралась. Но автобуса или маршрутки ждать я не собиралась. Из Али-Бердуко до Хабеза, не так уж и далеко. Я взяла велосипед и поехала в больницу. Приехав, я побежала туда, куда глаза глядят. Вот я уже у той проклятой двери в ренимацию. Я открываю дверь, и вижу Вику, а рядом знакомый доктор. Кажется её зовут Амина Магомедовна. Доктор кивнув мне, вышла. А я подошла к Вике и заплакала. Она вздохнув, прошептала  мне последние слова:

-Тишка, ты живи, забудь про меня… Я умру. Никто меня не спасёт…

Она закрыла глаза. Я тихо заплакала. И вдруг, я услышала голос Вики:

-Тишка, что с тобой?

Я открыла глаза. Вика сидела рядом. Я удивилась. Но я была так рада ей, что запрыгала на кровати, от счастья. Вика смотрела на меня очень удивлённо. Я слезла с кровати и сказала Вике:

-Ты жива, Вика, я так рада что ты жива. Живи, живи дальше, без тебя, жизнь станет скучной… Хорошо, что это всего лишь сон!

Exit mobile version