Site icon Севелина.ру

Царь и Дубровская. 8 глава.

Мои читатели- моё вдохновление.

8 глава.

 

Мы еще долго болтали, но ни о чем. В заключение разговора Кристина с твердостью решила просмотреть бумаги по этому делу. Я отвез Дубровскую домой, девушку встретила плачущая мама. Она очень добрая и милая- ее мама. Я тоже хочу себе маму. Так обидно, что люди не понимают насколько близко к сердцу я все воспринимаю. Для всех я просто Царь, у которого нет чувств. Быстро скрываюсь за деревом- меня никто не заметил.

Разгоняюсь. Это слишком большая скорость, хоть одна ошибка- я фарш. А, может, закончить все мучения предстоящей жизни это ошибкой?

-А как же Крис?- спросил голос в моей голове.

Точно. Оставлять ее нельзя. Подумать только, меня здесь держит какая-то девчонка. Ха! Меня- Царя? Девчонка? 

-Черт. Я истинный эгоист. И, кажется, сумасшедший, раз говорю сам с собой,- бурчал я, подъезжая к своему дому- кладбищу радости и человеческого счастья.

Теплый солнечный день. Мама стоит на кухне, залитой светом, протягивая ко мне руки. Я, семилетний мальчишка, хочу провалиться в ее объятия, но вдруг на кухне маму обвалакивает дым, она с криком падает. А я? Я стою, плачу, не знаю, что делать. Огромное черное существо подходит и обнимает меня со спины. В голове мелькнуло понятие: одинокая смерть. Мне тяжело, оно давит, мне очень больно. Из уст вырваеся истошный крик. Темнота- конец.

Открываю глаза, тяжело дыша. Комната облачена в ночной мрак. Ничегог не понимаю. Глаза на выкате и пытаюся что-то найти в этой мгле. По телу холодный пот, а лицо в слезах. Я снова плачу. Сестра говорила, что слезы это кровоточение души, раз так, то скоро я стану бездушным. Рингтон телефона мерзким звуком разрезал этот страшный глухой мрак. Звонящему человеку не жить.

-Какому придурку не спится в три часа ночи?!- в этот рев я поместил все неприятные чувства, жрущие меня изнутри.

-Тебе и мне,- знакомый голос Кристины смазал все мои волнения.

-Оу, Крис, как жизнь?- я попытался сменить привычные жуткие темы наших разговоров.

-Ты должен придти в школу,- после слов Дубровская выключила телефон.

-А ты мне не указывай! Ясно?!- закрмчал я гудкам, зная, что она уже бросила трубку.

-Крис, ну, что ты делаешь со мной?- я зарылся в подушки, бормоча невнятные предложения.

Открываю дверь, прохожу к парте Дубровской, не обращая внимания на крики училки. Ее аж жаль, так надрываться из-за неблагодарного ученика, как я. Жизнь чертовски справедлива. А историчке всего лет двадцать пять.

-Марья Степанна меня прогнала,- говорил я тишине, сидя на подоконнике, в школьном коридоре.

Звонок- гадкий звук огласил о начале перемены. Из кабинета истории, откуда меня только что выперли вылетела Лина Прокопенко и сразу направилась в мою сторону. Она обняла меня, а я просто стоял, не двигаясь.

-Царь, почему ты в школе долго не появлялся?- спросила Лина своим писклявым голосом. Я медленно провел рукой по ее каштановым волосам, думая, что для меня значит этот человек.

-Лин, прости, но мне на тебя плевать,- я виновато улыбнулся, за что получил жгучую пощечину.

-Нет! Это все из-за этой чокнутой?! Да она же хоббит недоразвитый! Что ты в ней нашел-то?- Прокопенко сорвалась на крик.

Вы красивые, но пустые,- обратился я ко всем девушкам, которые за нами наблюдали.- Ради вас не хочется жить.

Я отодвинул плачущую Лину и ушел. Позади моей спины выросли Ник с Ферзем, как обычно.

-Ферзь, Лина теперь на тебе. Заботься о ней! Всё ясно?- отдал я приказ Максу, а он послушно кивнул.

-Ну а я на случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен,- заулыбался Ник, растворяясь в потоке школьников.

А вот и она, ради которой я сюда приперся.

-Крис,- я подошел к Дубровской.

-Лекс,- она взглянула на меня. Неожиданно Кристина схватила меня за руку и потащила в женский туалет, выгнав оттуда шестиклассниц, заперла дверь.

-Кристи, что  это значит?- я смутился.

-Не тешь свое самолюбие, Лекс. У меня для тебя важные новости,- Кристина стала рыться в сумке, ища что-то.- Вчера, когда я копалась в отцовских архивах я нашла письмо, которое обнаружили в кармане пальто твоей сестры,- быстро и тихо прояснила ситуацию Крис, протягивая сложенный лист мне.- Вот копия того письма.

Я судорожно его открыл и стал жадно читать каждое слово:

"Екатерина Царь готовься к смерти. Я знаю о тебе всё: ты не сможешь противостоять. Я даже сейчас слежу за тобой, и если ты заявишь о письме где-нибудь, твое сердце окажется у меня в коробке. Бойся меня."

-Саша, ты понимаешь, что это значит?- Крис встряхнула меня за плечи.

-Это значит, что я лох,- прошептал я, находясь в абстракции.

-Нет. Это значит, что ты должен обследовать всю комнату Катрины, ища что-нибудь, что может нам помочь. Должно быть, она вела записи или что-то отмечала в календаре. В ее комнате найдется разгадка этой тайны,- в глазах Кристины загорелись огоньки.

 

Exit mobile version