Site icon Севелина.ру

Царь и Дубровская. 7 глава.

Привет всем)

За последние несколько дней мой рассказ, можно сказать "засветился" в нескольких журналах, а также ко мне в личку приходят сообщения о том, что бы я быстрее писала продолжение. Девочки, я с радостью пишу вам снова и снова, надеюсь, что вас мои новые главы будут интересовать, а не отталкивать. Простите, если будет долго не выходить продолжение, ведь мне приходится готовиться к экзаменам.

С любовью, ваша Каролина 

 

7 глава.

 

Жарко. Рубашка прилипает к груди, а челка ко лбу. Где же я? Похоже на женскую спальню. Приподнявшись на локте, стала осматриваться. Симпатичный интерьер, по фотографиям в рамках, висящих на стене, около кровати, легко можно догадаться, что эта комната…

-Ну, как тебе комната моей покойной сестры?- перебил мои размышления Алекс, ворвавшись в мое сонное королевство, и запрыгнув на кровать.- Доброе утро, Кристи,- наши лица оказались слишком близко- я смутилась и встала.

-Эй?! Куда ты?- удивился Царь. 

-Я встала, чтобы отвесить тебе пару тумаков,- закричала я, замахнувшись на него подушкой.

-Чего?! Тебе не жить!- Саша начал защищаться другой подушкой. Мы долго играли, смеясь и выкрикивая шутливые угрозы. Давно я не ощущала такого счастья от общения с людьми. Выбившись из сил через некоторое время, мы вместе упали, на наших лицах застыла глуповатая улыбка, рассказывающая о чувствах, бушевавших внутри у каждого в душе.

-Крис, прошу, береги себя, если я тобой что-то случиться, я не знаю, что сделать дальше. Ты делаешь мое существование,- произнес слова Александр, тяжело дыша.

-Ну, ведь ты меня берешь,- я уверенно высказалась, на что он рассемеялся.

-Ты слишком много смеешься- это не серьезно!- я возмутилась.

-Ты слишком серьезная- это не смешно,- Лекс парировал, на что мой желудок тоже возмутился, урча от голода.

-Может, лучше, позавтракать?- он усмехнулся.

-Может быть,- я пожала плечами, валяясь возле него.

-Так-с. Тебе какао, а мне чай, который даже крепче, чем чья-то любовь,- пропел Саша, ставя кружки на стол.

-Ты меня уложил в комнате Кати?- спросила я, смотря на жидкость шоколадного оттенка, которая плескалась в моей чашке.

-Да, а что?- Царь, не придавая значения моим словам, хлопотал с моим завтраком.- Черт. Какой идиот испаганил тостер? Крис, ты же не любишь…

-Да, я не люблю тосты. И спасибо,- перебила его я.

-Нет, Кристина. Тебе спасибо, ты вытянула меня из этого предсмертного состояния, придя в мой дом,-он подошел и приподнял мое лицо руками.

-Поблагодаришь, когда мы найдем это ничтожество,- я еле договорила, слезы схватили меня за горло.

-Тише, не плачь. Допьешь какао, и мы пойдем искать нашего маньяка. Хм, уже "нашего",- он грустно усмехнулся.

Скорость. Ветер обтекает нас, щипая за бока. Нет никого наслаждения есдить с шлемом, но она заставила его напялить. Я жму на газ, Крис от страха крепче ко мне прижимается. Остановись мгновение- ты прекрасно! Но вскоре мы доехали, до этого злополучного парка. Кое-как припарковавши мотоцикл,мы ринулись на наши поиски. Я держу ее за руки и мы бежим по парку к "тому" месту. Душа мёдом обливается, от мысли, что она рядом, но сердце сжимается от таго, что скоро место, где я потерял семью.

-Постой!- Кристина остановилась.- надо спросить того старичка. Я его видела,  когда выгуливала Люци.  

-Этого дворника? Крис, нам только общения с уборщиками не хватает,- я театрально закатил глаза.

-Царь, нам важен любой свидетель!- она впервые меня назвала "Царем". В ее глазах сверкнула молния негодования, и она упрямо отправилась к этому дворнику.

-Ух-ты,- только и смог я прошептать. Ее напор меня поразил.

-Здравствуйте меня зовут Кристина, а он Саша,- улыбаясь, завязала беседу Дубровская.

-Здравствуйте, детишки,- засиял мужчина, к тому времени, когда я подошел.

-На прошлой неделе, в субботу вечером, вы кого-нибудь видели?- меня уже тошнило от ее детективной манеры вести разговоры.

-Ох, ну и вопросики…

Боже! Как же я замерз и ничего не понял, а она просто впитывала всё, что он говорил. Но когда дворник уже высказал, что у него было на уме, я наконец сумел уговорить Кристину пойти, пообедать в кафе, ведь мы толком не позавтракали. А еда для меня святое, как бы. Я отвел Дубровскую в мое любимое кафе, которое я часто посещал вместо уроков- просто ноги несли.

-Помнишь это местечко, Крис?- спросил я у девушки, хитро сузив глаза. На других это действо, но она оригинал, который я должен понять.

-Ага,- Кристи продолжала просматривать блокнот, в котором она записывала всё, что говорил ей этот старик. Кристина даже под ноги не смотрела: я, придерживая ее за плечи, посадил за столик, который успел облюбовать за время моих прогулов. Когда к нам подошел официант и предложил меню, Дубровская продолжала смоковывать полученную информацию.

-А где та красивая официантка?- поинтересовался я у официанта, ибо хотел привлечь хоть какое-то внимание Кристины.

-А она пропала. На работе с пятницы не появляется. Вот и меня попросили, а так бы я не пошел. Ну, не стоять же кафе шесть дней,- протороторил парень, закатив глаза, как новая жена моего отца.- Так, что вы будете заказывать?- вернулся он от своих размышлений.

-Чуть позже, друг,- отвернулся я, дабы не ударить по его самодовольной роже. Официант, фыркнув, отошел к барной стойке.

-Ну и что,Кристи? Что мы узнали?- спросил я любимой фразой нашей физички. Она улыбнулась и посмотрела на меня.- Оу, мы вернулись в наш мир? Что расскажешь?

-Так, Саша, буду говорить быстро и по делу. Этот старичок сказал, что видел меня, когда я выгуливала Люци, и тебя, когда ты подошел к нам. Он это запомнил, потому что "в такую холодную погоду только черти гуляют",- сказала она словами дворника, теребя меню.

-Ясно, я черт. Отлично,- нахмурившись, я скрестил руки на груди.

-А самое главное, что помимо нас были еще трое людей- мужчина и две пьянные девушки, которые на ногах не стояли: он их придерживая, топал. Этот человек был среднего телосложения и роста да одет во всё черное. Не густо. Одна девушка была высокая, а волосы ее светлые, то есть блондика. Одета была в красное пальто,- Кристина продолжила с ледяным выражением лица.

-Катерина?!- от гнева руки сжались в кулаки, но когда Дубровская накрыла их своими холодными ладонями, горячая кровь отлила от головы- я успокоился. Кивнул ей, чтобы она продолжала.

-А другая девушка была ниже ростом, с распущенными рыжими волосами, одетая в белый пуховик,-Кристина с виноватым лицом взглянула в мои глаза, что-то ожидая.

-Эм… Постой, раз он предполагаемый убийца, то он убил… Катрин… Но куда же делась рыжая?- я ждал объяснений.

-Вот именно. Он где-то ее прячет… И почему они были пьяны? А может, убиты? Тогда, где тело рыжей? Вопросов стало больше чем ответов!- она ударила голову о стол, прошептав: "Идиотизм".

-Крис, старик видел их в субботу? А эта исчезнувшая официантка подходит по описание рыжей, и она пропала в пятницу. Всё сходится!- я просиял.

-Да, ты прав. Сегодня я просмотрю отцовские документы по этому делу,- ответила она уставшим голосом, не поднимая головы.

-Крис, а почему копы не опросили этого дворника?- я не унимался.

-Просто он вышел работать за своего друга, а смена окончилась раньше, чем приехала полиция,- она подняла голову.

-Защищаешь отца?- я усмехнулся, ведь папа Кристины должен был расследовать это дело.

-Защищаю справедливость.- ответила Дубровская, гордо смерив меня взглядом.

 

Exit mobile version