Site icon Севелина.ру

Тьма. Глава 4. От ☽Miss Devil☾

 

 

-И куда делись эти Чёрные?

-Нам то откуда знать. Надо спросить у знающих людей.

 

Неми долго думала, где же ей найти этих "знающих людей", но в голову ничего не шло. Может сходить в полицию, разузнать, где какие банды обитают? Но ведь Неми могут в чём-нибудь заподозрить. Но… Как говорится, волков бояться, в лес не ходить. Плюс, теперь есть защита, верные соратники Тьмы. Вообщем девушка решилась пойти в полицию.

-Слушай, мартышка, — Неми совсем перестала бояться демонов, — а вы можете спрятаться, ну или исчезнуть на время? Чтобы люди вас не видели?

-Да не вопрос.

Тут тёмная дымка, которая не исчезала всё это время, рассеилась вместе с соратниками. Неми даже не успела задать ещё один вопрос и уже в темноту крикнула:

-А как вас вызвать?!

-Да не вопрос, — раздался усмехающийся голос.

Тут снова появился туман и демоны.

-Вау, — только и могла сказать девушка, — ну ладно, тогда исчезните.

И снова всё пропало. Неми недолго постояла. Всё-таки трудно свыкнуться с тем, что ты теперь правая рука Тьмы. Кошмар. В детстве девушка боялась разных монстров, крови и особенно темноты. Но с возрастом она научилась не обращать на это внимание, а теперь? А теперь ей нравились бывшие страхи. Неужели бывшей девчонки с обыкновенными страхами, вкусами, мыслями больше нет? Вдруг теперь есть жестокая, кровожадная и бесстрашная Неми? Вместо собачки или кота у неё три демона. Вместо Бога Тьма? Кто может ответить на эти вопросы? Демон? Бог? Тьма? Наверное, Тьма. Из-за неё вся эта заваруха. В следующий раз нужно с ней поговорить. Обязательно. А теперь нужно идти. Пока не поздно. Джонни, как он там? Беднягу, наверное пытали, чтобы разузнать что-то о Неми. Но он промолчит. Девушка знала это. Так, всё, хватит, мысли в сторону, где тут ближайший полицейский участок? 

-Я схожу с ума, — вслух, сама с собой начала говорить Неми, — может быть это всё сон? Просто реалестичный?

"Это не сон, хочешь, я отвечу на твои вопросы?" — Тьма говорила с ней.

-Так ты ещё и читаешь мои мысли?

"Ты забыла, что я теперь часть тебя? Сейчас ты стала жёстче, сильнее и бесстрашнее, но и твои качества остались. Ведь ты боишься стать Тёмной сущностью, жестокой и кровожадной?"

-Конечно.

"Вот видишь, это твои качества балансируют с моими."

-Почему моё тело изменилось в тот раз?

"Это Дар, который должна по достоинству оценить. В ярости ты превращаешься в Демона. Именно в это время ты становишься тем, чем сейчас боишься стать. Все твои качества улетучиваются. У тебя появляется масса новых способностей, которыми в последствии ты научишься управлять."

Тут Неми зашла в участок. Через некоторое время она узнала, где в особенности опасно ходить. Чуть дальше дома Джонни. Девушка решила отдохнуть и направилась домой. Ноги еле шли, всё становилось мутным. Неми не помнила, как зашла домой. Она просто отключилась.

 

 

Exit mobile version