Site icon Севелина.ру

Страницы забытой печали. Предыстория.

28aff0f7625e

26 августа.

Женя зашла в квартиру, и убедилась, что за два года тут ничего не изменилось. Старые потертые обои, и да, из них почти ничего не осталось. В каждой комнате по одной кровати, и во всех комнатах кровати абсолютно одинаковы. В гостиной грязный диван, на котором мерзко сидеть. Сломанное кресло. Жене кажется, что если даже сядет на это кресло, оно сразу же рухнет. Маленький старый телевизор. Кажется что его купили в прошлом веке. В этой квартире грязные невыносимые потолки. Такое чувство , что кто-то шел по ним своими грязными ботинками.
Она открыла дверь одной из комнат, и сказала:
— Мда, небольшой ремонт тут не помешал бы.
— Я с тобой полностью согласна.-в комнату зашла ее мама. -Завтра мы с твоим отцом пойдем за инструментами для ремонта, а через пару дней уже приступим. Ты не хочешь нам помочь?
— Да куда я денусь, мамочка? -с улыбкой произнесла девушка обняв маму.
* * *
Женя — пятнадцатилетняя девушка. Внешне она кажется обычной девушкой. Но есть в ней кое что, что притягивает к ней. У нее светло-голубые грустные глаза. Но стоит ей очень разозлиться , ее глаза меняют цвет на темно-синий. Очень милой делает девушку ее маленький нос. Серьезность во внешности придает Жене ее высокие скулы. У нее пухлые бледные губы, которые практически никогда не улыбаются. Про характер девушки мы поговорим чуть позже. Или же вы сами поймете, с кем мы будем иметь дело на протяжение всей книги.
С самого рождения она жила в Москве, но, когда ей было тринадцать, ее родители решили переехать в другой город. Но вот , спустя два года они вернулись обратно в Москву. Пришли они в ту самую квартиру, в которой они жили до их переезда.
* * *
— Мам, я пойду в парк, погуляю, хорошо? — с милой улыбкой говорит Женя.
— Ты не хочешь подождать отца? Вместе поужинаем.
-Нет, спасибо, я не голодна.
— Ты ведь уже два дня ничего не ела. И к тому же, мы уже давно не ужинали всей семьёй.- с надеждой сказала мама.
— Мам, я не голодна, честно. Я погуляю, и когда приду, покушаю. Обещаю.
— Хорошо. Иди. Только не задерживайся. — мама Жени немного расстроилась.
* * *
Ветер приятно шуршит. Из-за него ветки кажутся беспокойными. Птицы щебечут. Их песни бесподобны. Люди здесь кажутся очень счастливыми и радостными. Много людей гуляют со своими собаками или же детьми. Они действительно счастливы. Этот парк настолько нежен, что хочется жить. Вот березка. От ветра она мило дрожит. Когда-то здесь росли маленькие дубочки, а сейчас уже возмужавшие сильные дубы. По их крепким веткам прыгают маленькие белочки.
Женя уже несколько часов гуляет по парку. Как она соскучилась по Москве. По всему этому шуму.
Все идут в спешке. «Куда же все торопятся?»- думает девушка. Жене не куда торопится. Она просто хочет побыть в одиночестве. По натуре, она очень грустная девушка. Но с семьей она ведет себя как обычный жизнерадостный человек. Так намного проще. А то начнутся опросы родителей. А это никому не нужно, не так ли? Она идет спокойно по парку, в наушниках звучит грустная музыка. Именно музыка может приглушить всю боль. Песни — это ее друзья. Увы, только такие друзья есть у этой девушки… Она села на скамейку, и просто думала. Ни о чем. Просто задумывалась о жизни.

____________________________________________

Я долго хотела начать уже писать этот рассказ, но моя ленивая задница не позволяла мне это делать. Ну вот Джинни наконец взяла в руки ручку, и начала писать. Я понимаю, вам может не понравится, но я очень старалась. Я сидела целый день  исправляла ошибки, добавляла что-то в этой главе. Я очень надеюсь что вам понравится мой первый рассказ. Для первого-то рассказа сойдёт? Жду критики.

P.S. Кстати, если даже никому не понравится моя предыстория, я все равно буду писать этот рассказ дальше и опубликовывать тут, ибо я очень гордый человек. XD

 

Exit mobile version