Site icon Севелина.ру

«Сокровища замка Блэксворд ( Глава 3 )

После десятидневного моего тюремного наказания я успела вполне подружиться с Джоном и почти продолбить стену к сокровищу….
Итак, на одинадцатый день этого наказания мы с Джоном наконец-то отправились в путь, была ночь, и только свечка Джона освещала нам путь.Мы шли долго и даже как-то наугад, не зная,что будет впереди,но не страшась этой неизвестности.Вдруг кто то окликнул нас, я уже хотела бежать,но Джон остановил меня .
-Подожди-серьезно сказал он и подошел к человеку,который кричал…Нехотя, я пошла за ним.Увидев этого человека, я была потрясена..
-О Небо! Это был король Фридрих…..
-Сара,-с усмешкой сказал король ты проходишь испытания одно за другим,даже мои письма не пугают тебя.И только скрипка  чуть чуть укротила..Не успела я ответить,как вышел человек в плаще,который передавал мне письма.То был…незнакомый мне человек.

-Продолжим путь- сказал он, мы двинулись дальше ..Всю дорогу я смотрела только на Джона. Каким в эти минуты казался мне этот человек…Как раньше жестоким обманщиком…А король….Еще большим лжецом.А разве может ли лжец управлять людьми..Мысли переполнили меня и я потеряла сознание.Очнувшись я уже была в какой то лодке,там же были и те два лжеца — мои дорогие враг и друг.Течение мирно несло нас и мы словно в тумане все говорили отрывисто и очень кратко.Тут Джон сказал:

-Мы доплыли до острова…..

Exit mobile version