Site icon Севелина.ру

«Смутное время» Глава 4.

Глава 4. МЕРИ

 

Постояв пару секунд на лестнице, граф поднялся на второй этаж. Велкон был озадачен тем, что Мери, возможно и не первый раз видит дрампира. Дойдя до своей комнаты, Велкон вдруг остановился.

— Почему она была босая?!

Этот вопрос въелся ему в голову. Подойдя к гардеробу, выполненного из эбеневого дерева, граф разделся. Все тело было сплошь в длинных шрамах, полученных в постоянных боях и стычках. Когда граф переоделся, он будто предстал в новом облачении. Черные мешковатые штаны, с множеством ремешков, темные кожаные сапоги ниже колена, белая фехтовальная рубашка, фрак и черная безрукавка. 

Тем временем, Мери зашла в ванную комнату. Ее кожа была бледна, как молоко. Сняв платье, девушка увидела много ран на своих ногах.

— И как я не почувствовала все это? Видимо, я слишком увлеклась поисками Велкона… Не хочу его расстраивать и показывать такое. Потерплю.

Спустя некоторое время, Мери Гроттери вышла из ванной комнаты в новом пышном черном платье с большим вырезом, красный пояс, который сзади завязывался в бант, придавал платью особую искорку, ворот подогнутый, к платью шли перчатки. В этом девушка выглядела, как настоящая графиня. 

— Теперь ноги не будут давать мне покоя. Надо найти Велкона..

Девушка ходила по коридору и смотрела на картины, не отводя глаз. Пройдя по коридору она увидела брата. Не успев дойти до Велкона, девушка упала от боли в ногах.

— Мери! Что с тобой?!

С этими словами, Велкон подбежал к сестре. Девушка показала свои раны на ногах.

— Сестра, где твои сапоги?

— Они испортились и пришлось идти пешком до твоего замка.

— Эмиль! 

— Да господин. Я как раз вас искал, сообщить, что комната готова. 

— Прекрасно, подбери Мери сапоги, лучше те, что с завязками до самого верха.

— Слушаюсь, господин.

— Прошу, прекрати свои "слушаюсь" и "повинуюсь" ладно?

— Хорошо.

Велкон отнес Мери в ее раскошную комнату. Она была большая, на больших окнах висели огромные шелковые красные занавески. На стенах висели готические подсвечники, с горящими черными свечами, картины самых невооброзимых сцен и пеи3ажей. Огромный гардероб размещавшийся в дальнем углу комнаты, рядом с которым была черная ширма для переодивания. В комнате пахло жженым ладаном и эфиром. Царил полумрак. Атмосфера была поистине фантастической.

Граф осторожно положил Мери на большую мягкую кровать. Вышел из комнаты и через секунды три вернулся с черным саквояжем. Он сел рядом с девушкой, открыл саквояж и достал маленькие бутылочки с лекарствами и прочим. Аккуратно обработав раны сестры, он перевязал ноги бинтом.

— Мери, отдохни, наберись сил, завтра увидимся, обещаю. Твои раны за ночь затянутся. Приятных снов.

Он поцеловал девушку в лоб и удалился из комнаты.

 

1 глава: http://sevelina.ru/rasskazi/smutnoe-vremya-by-jezebet_fraktsia/

2 глава: http://sevelina.ru/rasskazi/smutnoe-vremya-glava-2-by-jezebet_fraktsia/

3 глава: http://sevelina.ru/rasskazi/smutnoe-vremya-glava-3/

 

Exit mobile version