Site icon Севелина.ру

Sleepy hell.

Sleepy hell.

Предисловие.

Никогда не понимал смысла выражений, вроде “у меня нет выбора” или “нет права на ошибку”. Люди всегда говорят, что у них нет выбора, когда их зовет дело чести, и им приходится отказываться от чего-то ценного. Когда они не могут найти других решений, других мыслей. Не будет другого события, которое повернет все вспять. У меня нет права на ошибку, почему? Не ошибаться? Ты все потеряешь? Самое банальное и глупое в этом то, что мы учимся на своих ошибках. Когда на кону все. А вы знаете, к чему приводит уничтожение, или потеря того, что вы любите? К совершенству.

Неимение выбора и права на ошибку – неуверенность, страх, тревога. Я привык быть уверенным и свободным. Свобода в уверенности.

Допустим, вы надеялись, что ничего не потеряете. Вы надеетесь. Но ваши надежды рухнули, вместе с ними вы лишились всего. Вы поняли, что надеяться- очень глупо? После из трупа надежды появится отчаянная вера.

Откуда я знаю? Все это уже происходит со мной.

Я не могу придумать другого решения. Другого события не будет, и ничего точно не пойдет вспять. Я ошибусь, но это не приведет к совершенству, ведь умерев, чему я смогу научиться? Я не свободен. Я давно пленник собственного сна. О какой уверенности может идти речь? Я надеялся, что проснусь. Мной овладевал страх,тревога. А когда ничего не осталось, была боль, а после вера.

Я все еще верю, что проснусь. Слепо верю. Моя последняя надежда угасла еще три дня назад. Смерть унесла надежду, оставив лишь труп.

Вы знаете, что?

В этом аду все, что я могу сейчас сказать, так это то, что у меня нет выбора. Я останусь тут. Но и нет права на ошибку, черт.

Я ужасно глуп. Потеряв все, я потеряю себя. И я не смогу ничего исправить. Ибо ночь вечна.

И я боюсь, что уже не проснусь.

Продолжать? 

Exit mobile version