Site icon Севелина.ру

Счастливая поездка. Глава 3.

1369386842_chitat_knigi_polezno_4

Всем огромный привет! Я очень обрадовалась когда узнала,что хоть кому-то интересно продолжение рассказа… Я буду стараться лучше и надеюсь у меня получиться… Я увидела комментарий который говорил,что мой рассказ пока не отличается от других. Пока,да,но у меня сюжет и я держу вас всех в интриге… Просто читайте мои главы и разгадывайте мою загадку…

Ребятки,бежим к автобусу — кричит нам тетя. Неужели она думает,что мы побежим к автобусу,как дети малые. Твёрдой походкой мы подходим к автобусу. У нас проверяют билеты,всё стандартно и обычно. Я,как будто-бы забыла о своём отвращении  к поездке и стала с интересом осматривать автобус. Справа,слева сиденья и только впереди огромное окно ну и по бокам. Я сразу прикинула,что смотреть буду именно в большое окно и в этот момент со мной села моя грузная тётя… Ну,что не терпится  поскорее сесть в самолёт? — с усмешкой спрашивает меня тётя. Да конечно — пробурчала я себе под нос и стала смотреть куда сел Саша. Ах,вот он на самом первом сиденье сидит и смотрит в большое окно.  Здорово,что оно ему тоже понравилось:) -думаю я. Вдруг прервав мои мысли автобус весело запыхтел и тронулся! Можно подумать я ее ездила в автобусе?! Но в тот день я вела себя,как маленькая. Ёрзала от нетерпения на месте и смотрела и всматривалась в даль которую обозревала вместе с Сашей через большое окошко… Какая была хорошая поездка. Когда автобус подъехал к самолёту нас попросили выйти. -Уже расцвело услышала я голос сзади. Это подошёл Алексей…

-Читала моё сообщение в ВК?

-Конечно! Ты почему вышел так быстро?

-Понимаешь,родители заметили, не одобряют они социальные сети…

-Понятно.

Саша отошёл,а мне показалось,что мы не договори… Слова просто застряли в горле. Я решила не огорчать себя этим и стала рассматривать самолёт который был всего в нескольких метрах о  меня. Пару шагов и я смогу его коснуться — вот мои грёзы… Стоп какие грёзы,сейчас я туда зайду и полечу!!! Сразу на душе стало легко и все проблемы улетучились. Но вдруг тётя схватила меня за локоть и потащила к самолёту — боялась,что я потеряюсь. Смотрю,а по другую сторону,как маленький держится за локоть Саша. Мы поднялись по драпу и зашли в своё «купе». (прим.ред. я буду называть кабинки в самолётах купе,окей?) Смотрю,а кровати только две. Я с негодованием кинула свой  взгляд на тётю. То ли от моего взгляда,то ли от того,что тётя,что-то вспомнила,но она взяла Сашу и провела в соседнее купе. Я исподтишка взглянула на его комнату — достаточно обычная,как и у нас с тётей. Я думаю,что все купе в самолётах одинаковые. Может вы сейчас скажите,что купе в самолётах не бывает или зачем они любой полёт занимает всего несколько часов? Сейчас всё объясню на пальцах —  у меня кругосветное путешествие,да мало того мы не будем останавливаться в отелях т.к нам надо посетить очень много городов в каждой стране… Человек не может столько летать! — и я так думала,но оказывается может. Я зашла в своё купе и увидела кресло. Я села в кресло и сразу увидела ремень безопасности  который проходил от спинки к ручке. Вот это,да! — подумала я. И тут же услышала голос стюардессы — Приготовились,сейчас взлетим… Я сгорала от нетерпения и казалось забыла обо всём…

Exit mobile version