Site icon Севелина.ру

Счастье. Глава 1.

Долго думая, я решила не продолжать рассказ Заточённая. В связи с тем, что он ужасен и я не знаю как его исправить. Не могу придумать продолжения. Именно поэтому я его и не буду писать.. Решила начать новый. Более жизненный, более реалистичный. Надаюсь понравится. 

Я думаю, что каждому знакома ситуация, которая описывается в моём рассказе. Возможно, у кого-то она даже происходит сейчас. 

Глава 1.

Ночь. Колёса вагона на стыках рельсов равномерно выстукивали: " Он меня предал… меня предал… предал". Близилась станция. Фонари, один за одним выстроившись в ряд, сопровождали идущий поезд. Вот мелькнуло голубое здание вокзала, но поезд проехал мимо, оставив вокзал далеко позади.

Я тихо сидела, тупо уставившись в темноту. Чтож, каникулы кончились. Я ехала от двоюродной сестры обратно домой. А в душе творилось что-то непонятное. Мне как-будто плюнули в душу. Привычного, до боли знакомого дома больше не существовало. Всё рухнуло в тот самый момент, когда отец объявил о своей помолвке. Зачем? Неужели нам было плохо вдвоём? Если бы можно было повернуть время вспять, я бы изменила всё и никогда, никогда бы не дала встретится ей и ему. 

Свою мать я вообще не помню. Она бросила нас с отцом, когда мне было три года. Раньше я на неё злилась, считала, что настоящая мать мать никогда, не при каких обстоятельствах не бросила бы своего ребёнка на произвол судьбы. Но сейчас мне уже всё равно. Отец заменил мне её. Я привыкла жить с ним. В последнее время отец был очень занят своей пассией и мы почти не виделись. Ну кто же знал, что у них всё дойдёт до свадьбы. Как отец мог променять меня на неё?

На лето, я нарочно уехала к своей двоюродной сестре в деревню. Надеялась, что отец приедет, так как соскучится обо мне. Но все его действия ограничивались телефонными звонками. За три месяца, проведённых вдали от дома, всего три звонка от отца. Но я надеялась, что он приедет. Да, я дура, раз надеялась.

Сейчас я чувствую опустошённость и растеряность. В доме, где я прожила всю свою жизнь, жили чужие для меня люди.

Я возвращалась в никуда.

 

Exit mobile version