Site icon Севелина.ру

Рождество в городке

  Прочитав "Рождественскую песнь" захотелось написать именно про Католическое  Рождество. 

Рождество в городке.

  В нашем маленьком и уютном городке живут люди из разных областей и стран. И каждый человек, и каждая приезжая семья имеет честь привозить сюда не только свои вещи, но и традиции.

  Каждый год каждая семья собирается в своих уютных домах в сочельник. Конечно, готовится стол, а дом уже украшен, но каждая семья украшает свой дом и готовит праздничный ужин в старых традициях своей родины. Например, семьи из Южной Америки традиционно готовят рис на гарнир к главному мясному блюду. Или семьи из Англии готовят традиционный английский пудинг на десерт, как и всем известную индейку. Или же в некоторых тропических странах принято украшать тропическую декоративную пальму, вместо Елки.

  И вот представьте себе, как приятно петь рождественские песни после сытного ужина, вместе со своей семьей, сидя у камина? В такой теплой атмосфере быстро согреешься, придя в дом после просмотра долгих фейерверков на площади.

 Но есть и общие традиции у горожан.  К примеру, все идут смотреть на фейерверки в полночь или же все пекут знаменитое имбирное печенье, а потом едят его в Рождество, запивая молоком и открывая подарки.

 И хотя католическое  Рождество уже прошло, все равно приятно вспомнить о нем в холодные зимние вечера, ведь именно в этот праздник все жители того городка и других городов и стран, собираются вместе. 

                                

 

Exit mobile version