Site icon Севелина.ру

«Рок-н-ролл» глава 4

— Что ты тут делаешь? — вырвалось у меня.Хмм,зачем я это спрашиваю? Какое мне дело,что он делает тут так поздно вечером?

— Да так,пошёл за тобой.Ты перестала мне отвечать,тебя не было онлайн.Почему-то я почувствовал,что ты ушла погулять. — На губах Антона играла лёгкая усмешка.

— Ты следишь за мной?

— В какой-то степени да.Было бы странно,если бы я тебя так легко смог отпустить,верно?

У меня закружилась голова от этого непонятного разговора.Я присела на краешек высокого бордюра и тяжело вздохнула.

— Я тебе… — начала я,но Антон меня оборвал:

 — Нравишься? Наверное.

Как всё сложно!

— Но…у тебя же есть девушка,ведь так?

Антон замялся.Засунув руки в карманы брюк,он пристально смотрел на меня и как будто думал,что ответить.От нетерпения я встала и несколько раз порывалась уйти.

— Ну,так что же ты молчишь?

Я уже было развернулась,но Антон крепко схватил меня за руку,притянул к себе так близко,что я почувствовала его дыхание на своём лице.

— Что ты делаешь? Отпусти меня… — отчётливо,даже с какой-то злостью прошептала я.

Вместо ответа Антон поцеловал меня.Я не стала сопротивляться и вырываться из его нежных объятий…

— Так ты всё ещё хочешь уйти? — спросил он меня.

Я отрицательно покачала головой,стараясь скрыть своё смущение.Антон улыбнулся.

— Хочешь я покажу тебе самое классное место в этом городе да и вообще в мире? — предложил он.

Взяв меня за руку,Антон быстрым шагом куда-то направился,иногда посматривая на меня из-под своей вихрастой чёлки.Глаза его сияли нежностью и даже,как мне показалось,влюблённостью…

Я шла за ним машинально,перебирая в голове все события этого удивительного дня.Подвал,музыканты,мои волнения по поводу этого почти незнакомого парня,этот неожиданный поцелуй…С одной стороны,я поступаю плохо,так как у Антона уже есть девушка.Но с другой,я была безумно счастлива.

— Мы пришли. — Антон привёл меня к какому-то старому,полуразвалившемуся заводу.

— Самое интересное-на крыше,- с воодушевлением добавил он.

Мы влезли на старую крышу по лестнице,приставленной к зданию.Кругом торчали заржавевшие трубы,я хваталась за Антона,боясь соскользнуть на покатом склоне.Найдя удобное место,мы сели и стали смотреть на небо,усыпанное звёздами.Как хорошо было сидеть на крыше,любоваться ярким звёздным небом,вдыхать аромат тихой осенней ночной прохлады и чувствовать,что рядом с тобой человек,который тебя любит…Я была настолько счастлива,что позабыла обо всё на свете.Сердце стучало так быстро,что,казалось,выскочило бы из груди.В душе появилось ощущение чего-то нового и по-настоящему радостного…

— Всегда здесь,на крыше,среди миллиардов звёзд,чувствуешь себя счастливым только тогда,когда…- начал Антон,но теперь его перебила я:

— Когда рядом тот,кого любишь…

Антон посмотрел на меня.Мои тёмно-русые волосы взлохматились,глаза блестели,я дышала всё чаще и чаще,опускала глаза от смущения.И даже в темноте он смог понять,что я краснею и волнуюсь каждый раз,когда он на меня смотрит.Он нежно взял мою руку,слегка сжал по привычке и прошептал почти у самого моего уха:

— Я люблю тебя…

 

 

 

Exit mobile version