Site icon Севелина.ру

«Рок-н-ролл» глава 2

-Какая же я дура,дура,дура! — думала я,резко выскочив из подвала. — Я могла бы догадаться,что у него есть девушка.Выставила себя полной дурой,опустив перед ним глазки!

Я бежала,не разбирая дороги,мне не хотелось ни о чём думать.

-Эй,Алиска,ты куда? — услышала я за спиной голос Антона,который бежал вслед за мной.

-Уж лучше исчезнуть,чем так унизиться перед ним… — мысленно прокручивала я в голове.

-Алиса! — Антон схватил меня за руку,я крутанулась на каблуках.

-Оставь меня!Я не хочу с вами общаться!

-Да успокойся,чего ты истеришь?!

Блин…Теперь он наверняка узнает,что я в него влюбилась,заревновала к этой девушке,а теперь и ору,как бешеная.Хотя…Это разве влюблённость?

-Ты милая и мне очень понравилась.Позвони мне,девушка-звезда.Ведь такая как ты должна сиять в ночном небе или быть королевой сцены… — Антон протянул мне бумажку с написанным на ней номером и,махнув рукой,быстрым шагом пошёл в сторону подвала.

Я была возмущена его наглостью! Встречаться с девушкой,а потом заигрывать с другой! Как так вообще можно?…

Я уже смяла записку с телефоном и хотела закинуть в урну,как в моей голове промелькнули слова:"Ведь такая как ты должна сиять в ночном небе или быть королевой сцены…" Поэтому я спрятала листочек в карман,сняла неудобные каблуки и медленно направилась домой.Я не знала,с какой нежностью на меня смотрел Антон из окна подвала и с какой ненавистью пожирала меня глазами его  девушка.

Пришла домой я уже под вечер.Приняла горячую ванну,т.к.терпеть не могла холодную осеннюю погоду.Вроде бы,уже хочется,чтобы снежок выпал,а на улице постоянно дожди и слякоть…

Взяв в руки книжку и открыв её на странице с яркой закладкой,мой взгляд случайно упал на джинсы,с торчащей в кармане запиской.Я медленно развернула её,прочитала номер,написанный размешистый почерком…и решила набрать.Не знаю,что побудило меня на такой поступок,ведь ещё совсем недавно я убегала от этого мальчика и не желала с ним разговаривать.В трубке долго слышались протяжные гудки.Потом сбросили…

 

 

 

 

Exit mobile version