Site icon Севелина.ру

«Restless heart syndrome.» Глава 3.

— Послушайте меня, пожалуйста! — мой звенящий голос раздался в помещении. Я заранее попросила диджея выключить музыку. Все взгляды устремились на меня. Я старалась сдержать слёзы, но не обращала внимания на растёкшуюся подводку под глазами.

— Я идиотка. Самая настоящая. Я не ценю дорогих мне людей, пытаясь подстроить их под своё мнение, свои понятия. Так я потеряла сестру и человека, которого люблю… — мои глаза как-то испуганно бегали в толпе. Я поймала недоумевающий взгляд Эрики, равнодушный Бриттани. И тут наши глаза встретились. Яркие, зелёные глаза с небольшим карим ободком. От которых не хотелось отрываться. По которым я безумно скучала. Которые меня понимали…

— Эдриенн! — услышала я возглас за спиной, когда выбежала из клуба.

— Он здесь! Билли Джо здесь! — промелькивало в моей голове. Прохладный воздух заставил скрестить руки на груди, резко обжигая кожу. Я ещё так нервничаю…

— Эдди, подожди! — кто-то дотронулся до моей руки. Я развернулась, и Билли страстно впился в мои губы. Эйфория счастья захватила меня. Пальцы запутались в пушистых волосах панка, Билли нежно провёл руками по моей спине.

— Я люблю тебя, — прошептал он прямо возле уха, нежно целуя меня в шею. По телу пробежала дрожь, но не от прохладного ночного ветерка. Впервые я делала то, что хочу, не ограничивая себя здравым смыслом. Билли от переизбытка чувств даже закружил меня по мосту, на котором мы стояли.

— Эти два месяца были настоящей пыткой. Я не могу жить без тебя, — шептал Билли.

— Я тоже, Билли. Я безумно скучала.

— Давай уединимся где-нибудь? — парень взял меня за руку.

Билли не могу оторвать от меня взгляд. Я смущалась и не могла прямо смотреть на него. Казалось, прошла целая вечность, после того момента, когда мы последний раз виделись. Мы были в моём номере в отеле. Пальто осталось в клубе. Ничего, Бритт привезёт его.

— Я тот самый музыкант, с которым тебя хотел познакомить Фрэнк. Он все уши прожужжал про «очаровательную сестру подруги». Если честно, я не хотел ни с кем знакомиться, — после некоторого молчания сказал Билли.

— Я тоже, — мои губы расплылись в улыбке.

— Он хотел отвлечь меня, развеять. Вообще я сама не свой последнее время. Но ты… Какое счастье, что мы встретились! — Билли провёл рукой по моим волосам. Мы сидели в темноте, но от яркого уличного освещения я заметила что-то блестевшее в его глазах. Слёзы.

— Билли, я люблю тебя, — я поцеловала его. Боже, как же я всё-таки скучала! Я прижалась к нему, ощущая словно забытое тепло.

— Я больше никогда не оставлю тебя, — шептал он. — Никогда, слышишь?

Солнце уже ярко освещало комнату, когда я проснулась. Билли приобнимал меня за плечи. Я невольно залюбовалась взъерошенными волосами, этой улыбкой от безмятежного сна, что наклонилась и нежно коснулась губами его губ. Билли Джо открыл глаза и перевернулся так, что я оказалась под ним.

— Хочу, чтобы ты будила меня так каждое утро, — он улыбнулся. — Ты не замёрзла вчера? Просто ты забыла пальто, а я…

— Армстронг, заткнись наконец и поцелуй меня, — я притянула его к себе за красный галстук.

— Эд, я принесла твоё пальто… Ой, извините, — Бриттани смущённо остановилась за полуоткрытой дверью номера. Билли слез с меня, изображая самый невозмутимый вид.

— Заходи, Бритт, — мой голос прозвучал на удивление весело.

Сестра повесила пальто на кресло и уже собиралась уйти, но я остановила её.

-Бритт, прости меня…

— Да ничего. Всё нормально. Я, наверное, вам мешаю… — она уже несколько раз на секунду поднимала глаза на Билли, безумно стесняясь. Я решила разрядить напряжённую обстановку.

— Бриттани, познакомься, это Билли Джо Армстронг. Билли, это моя сестра.

— Очень приятно, — панк лучезарно улыбнулся.

— Ты обронила браслет. Мне он так понравился, — Бритт протянула меня ярко-розовую ленту с трилогией.

— Забирай себе. Ты же фанатка «Green Day».

— Могу дать автограф, — Билли засмеялся. Бриттани смущённо улыбнулась.

Впервые за всё это время я чувствовала себе счастливой.

***

***

Exit mobile version