Site icon Севелина.ру

“Restless heart syndrome”. Глава 4.

Сегодня я не пошла в колледж и решила не будить сестру в школу. Удивительно, но спать мне вообще не хотелось. На щеке всё ещё горел поцелуй Билли. Прошло всего пару часов, но я уже скучаю. Со мной такого никогда не было.

Конечно, я встречалась до этого с парнями, но это было как-то не так. Мне было весело, интересно, но не больше. А с Билли я знакома всего один день и чувствую что-то необъяснимое… Ладно, не буду рассуждать, а то вконец запутаюсь.

 — Эдди! – я вздрогнула от восклицания Бриттани и приподнялась в кресле. Похоже, я всё-таки уснула.

 — Ты где была?! Я так волновалась, звонила тебе, но ты не брала трубку. Я проплакала всю ночь! – из глаз Бритт полились слёзы. Я смотрела в это беспокойное личико, опухшие глаза с растёкшейся подводкой и понимала, что Билли был прав. Я зря накричала на неё.

 — А где ты всё-таки была? – спросила Бриттани, наливая в кружки горячий чай с лимоном.

 — Ну, я гуляла… с другом. Он помог мне успокоиться.

 — Как его зовут?

 — Билли Джо Армстронг.

 Бриттани как-то странно взвизгнула.

 — Солист ”Green Day”? Боже мой! Ты шутишь?

 — Нет, но для меня он просто хороший человек. Я не воспринимаю его, как знаменитость.

 — Эд, ты даже представить не можешь, как тебе повезло! – восклицала Бриттани. Я закатила глаза. – Ты же познакомишь меня с ним?

 — Наверное, как-нибудь.

 Вечером я повторяла лекцию, пока Бритт не шумела и на время отстала со своими расспросами об Армстронге. Но мои мысли были очень далеко от экономического положения в Африке. Руки сами собой потянулись к телефону и набрали номер Билли.

 — Абонент временно недоступен, – сказал женский металлический голос. Я вздохнула и нажала ”отбой”. Может быть, это уже похоже на навязчивость с моей стороны?..

Утро воскресенья выдалось довольно прохладным, поэтому мне пришлось сменить любимое чёрное пальто на светло-серый пуховик. Я бесцельно бродила по городу, наслаждаясь блестевшим на солнце снегом и заледенелыми ветками деревьев. До Билли я не могла дозвониться с четверга. Наверное, у него какие-то дела.

Зайдя в безлюдный переулок со старыми, обшарпанными домами, я хотела было повернуть назад, но услышала слабый стон. Парень сидел на ступеньках одного подъезда. Приглядевшись, я поняла, что это…

— Билли? — я подошла к нему. Парень поднял на меня блуждающие глаза.

— Эдриенн… Как хорошо, что ты здесь. Помоги мне… Я не могу дойти… до квартиры, — заплетающимся языком прохрипел он. От Билли Джо ужасно несло алкоголем и перегаром.

— Я же твой друг, — добавил он, пьяно улыбаясь.

Во мне боролись разные чувства. С одной стороны, не доставляло никакого удовольствия тащить пьяного Билли до квартиры. Но с другой, я не могла бросить его так.

— На каком этаже квартира? — наконец спросила я.

Кое-как, с небольшими остановками, мы добрались до третьего этажа к полуоткрытой потёртой двери. Я уложила Билли на диван и осмотрелась. Повсюду пустые бутылки, окурки, куча какого-то непонятного мусора, разбросанная мебель… Сразу видно, что здесь была вечеринка.

— Спасибо, — сильные руки обвили меня сзади за талию. Я вздрогнула и вывернулась.

— Армстронг, ты пьян. Не приставай ко мне.

Билли нагло улыбнулся.

— Ты звонила мне десять раз с вечера четверга. Волновалась, детка?

Это меня окончательно взбесило.

— Послушай, ты! — громко начала я. — Уж не знаю, что у тебя тут было, но знаю одно: я разочарована в тебе! Я думала, что нашла по-настоящему близкого человека. Но с этой минуты я не хочу тебя больше знать, Армстронг! И да, не благодари, — добавила я, выходя в коридор. Через секунду Билли резко повернул меня и страстно впился в мои губы. Я попыталась оттолкнуть его, но парень не отпускал меня из крепких объятий. По телу разлилось тепло от этого дерзкого и невероятно нежного поцелуя. Я запуталась пальцами в чёрных взъерошенных волосах, моя куртка сползла с плеч и шлёпнулась на пол.

— Не уходи, я люблю тебя, — выдохнул Билли.

***

 

Exit mobile version