Site icon Севелина.ру

«Restless heart syndrome.» Часть 2. Глава 1.

— Ну, соглашайся, Эдди! — Бриттани буквально повисла у меня на шее. — Там будет очень интересно, Фрэнк познакомит меня со своими родителями. Ты хоть понимаешь, как это важно для меня?

С того декабрьского вечера прошло два месяца. Бриттани исполнилось 18 лет. Фрэнк, тот самый водитель такси, пригласил нас с сестрой в Сан-Рамон. Как вы поняли, они встречаются. Ну, а в моей жизни не произошло ничего интересного.

— Сколько можно киснуть в этих стенах? Мне жаль, что так получилось с Билли, но нужно жить дальше.

А ведь она права. И тем более, я зареклась тем же вечером, что начну новую жизнь. Я сделала это своим правилом, превозмогая боль. По словам Бриттани, эта поездка — отличный шанс что-то изменить.

— А ещё у Фрэнка есть друг, какой-то музыкант, что ли… Он хочет тебя с ним познакомить, — тараторила Бритт. Я закатила глаза.

— Мне хватило одного музыканта.

Сестра рассмеялась, заставляя и меня улыбнуться.

Если честно, мне не хотелось уезжать из Окленда. Автобусная остановка напоминала о первой встрече с Билли Джо. Каждый раз, когда я собиралась ехать домой, на глаза наворачивались слёзы. Я вспоминала его улыбку, блеск зелёных глаз, которые так внимательно смотрели на меня… Мне следовало прекратить эти самомучения. Но я не хотела забывать. Сейчас мне нужно отвлечься, и это правильно. Похоже, я только и делаю то, что правильно.

Фрэнк повёз нас на своей машине. Вообще он очень милый и дружелюбный парень. Всю дорогу они с Бритт весело болтали, а я смотрела в окно и писала в блокноте. Странно, я никогда раньше не писала стихи. Что же меня вдохновило?

Мы расположились в большом отеле в центре города. Фрэнк помогал Бриттани распаковывать вещи, я же просто оставила чемоданы в углу комнаты. Я совершенно не против, чтобы эта парочка жила в одном номере. Мне нравится одиночество.

Откинувшись на высоком подоконнике, я мечтательно смотрела в окно на усыпанное звёздами небо. Здесь теплее, чем в Окленде, а снега вообще почти нет. Такие широкие и людные улицы… Я уже скучаю по своему родному виду из окна.

— Ну что, как тебе город? — я вздрогнула от звонкого голоса Бриттани, вошедшей в комнату. Я пожала плечами.

— Ну, чего ты грустишь? — сестра взяла меня за руку.- Неужели ты хочешь жить одними прошлыми воспоминаниями? Хочешь видеть только те места, которые связаны с ними? Поэтому я не пошла с тобой в аэропорт. Ведь это же больно.

— Ты… тебе больно вспоминать о родителях?

Бритт замялась.

— Неважно. Завтра нас приглашает в гости друг Фрэнка. Это, собственно, всё, за чем я пришла к тебе. Спокойной ночи, — она резко встала и, не глядя на меня, вышла из номера.

***

Exit mobile version