Site icon Севелина.ру

«Разрушаем стереотипы» глава 2.

Автор наконец-то опубликовал вторую главу.

Приятного прочтения.

Глава 1. — http://sevelina.ru/rasskazi/1/

Дом.

Накануне дня рождения Юли ее родители купил  дом, но не просто дом, а целый замок на берегу моря в Н… К счастью Джули,  дом оказался в России.  Она еще не видела его, но была уверенна, что он ей понравится. И вот тот самый день, когда Юлия увидит дом, настал. 14 июля девочку повезли на постоянное место жительство на родину…

Город оказался довольно милым и чистым, был один старый кинотеатр и красивый большой парк. Не Москва, конечно, но жить и радоваться жизни можно. Дом находился за городом на большом, похожем на речку, озере. Вокруг него простирались леса и поля.

”Автор не имеет желания описывать дом, так как слишком уж завидно ему на главного героя, так что, читатель, представь дом своей мечты. Пожалуй, этим и ограничимся. Скажу только, что дом был двухэтажный и зеленый, даже слишком зеленый.”

Комната Джули была просторной и светлой с огромной кроватью, большим окном, шикарной люстрой и деревянным паркетом. А уж интерьер был просто мечта. Светлый тона, такие как сиреневый, салатовый, граничили с резкими и в то же время насыщенными красками. Сложно, конечно, представить, но смотрелось это очень круто. На стенах висели любимые CD диски девочки: The Beatles, The 30 second of Mars и другие. Да, Юля любила рок. Это была ее страсть. ” Заберите планшет, компьютер, велосипед, но плеер не сметь брать!” – такова была позиция девочки. С роком по жизни шла уверенным шагом Джули.

Перед домом было чистейшее озеро и небольшой песчаный пляж.  Юлю долго просить не надо идти к водоему, поэтому она после осмотра комнаты сразу побежала туда. Девочка помочила ноги в прохладной воде, умылась и хотела уже возвращаться за купальником, как вдруг услышала чье-то покашливание. Джули обернулась. Перед ней стоял парень лет 17, светловолосый, с зелено-карими глазами в клетчатой рубахе. Она была расстегнута, и поэтому был виден хорошо накаченный пресс. Из одежды были еще частично видны шорты.

— Новая соседка? – спросил подросток приятным голосом.

— Получается так, – ответила с кокетством Юля. 

”Симпатичный и даже очень”, – подумала она.

— Неужели не страшно?

— А чего бояться? Вас что ли? – специально начала разговор с выканья девушка.

— Ну уж не намного я тебя старше, чтобы выкать мне.

— Мы же не знакомы.

— Сейчас и познакомимся, – сказал парень и стал спускаться с холмика,  на котором он стоял, – Артем.

— Джулия.

— Приятно познакомиться. Красивое имя.

— Взаимно. Благодарю. Так чего мне бояться?

— Нуу…, – начал Артем. Было видно, что он уже не хочет продолжать ранее начатый разговор, – Видишь, вон там островок?

Тема поднял руку в том направлении,  где был так называемый островок. Юля поискала глазами его, но потом все же увидела земляную возвышенность на середине озера. ”Интересно, почему я не разглядела его сначала? Может потому, что он похож на противоположный берег?”, так подумала Джули. Действительно, нпо краям островка было много деревьев, так что его не составляет труда спутать с берегом.

— Вижу и что?

 — Говорят там водятся дикие волки. Каждое полнолуние они переплывают озеро и идут к вашему дому. Там они начинают дико выть, уродовать зелень, деревья, пугают людей, даже было зафиксировано одно убийство. Вот поэтому-то долго в этом доме никто не задерживается.

Exit mobile version