Site icon Севелина.ру

Про простую девочку Катю. Эпилог.

В каждой душе есть дверца, которую нужно постараться открыть.

Некоторые даже не задумываются об этом, а некоторые посвящают всю жизнь поискам ключика от неё.

Иногда находят, иногда нет.

Нередко путь бывает очень тяжёлым, и измученные души сдаются.

Но не я.

Я нашла ключик.

Я открыла дверь.

Я осознала своё призвание.

Хочу сказать, что этот момент моей жизни был самым трудным и самым захватывающим. Он был лучшим. Иногда мне жалко, что всё закончилось. Столько эмоций принесло мне это испытание. Но я его прошла и горжусь собой. 

 

После того, как вспыхнул яркий свет, я снова оказалась в склепе. Создания окружили меня и чего-то ожидали. Пентаграмма жгла. Последняя часть договора… Я посмотрела на Михаила Алексеевича. Весь его вид выказывал столько боли и надежды. Наверное, Саша был прав. Я во всём виновата. Моя рука потянулась к медальону. Существа зарычали, зашевелились, но не трогали меня. Почему? Всё это уже не волновало. Как эта штука открывается? Вот какая-то кнопочка.   Щелчок.   Создания с визгом попрятались. Пьедистал окружила тёмная пелена. А вот и Люцио. Сил не осталось. Я села. Демон подошёл ко мне и приобнял.

 

-Всё. Всё закончилось. Спасибо, — он поцеловал меня, — теперь дело за малым.

 

Поднявшись, Люцио обвёл взглядом монстров. Те шарахались во все стороны. Им явно было не по себе. А ведь действительно. Всё закончилось. Но тогда почему пентаграмма не исчезла? Уже не важно. Я выбилась из сил и не хотела ни о чём думать.

 

Прошло уже 14 лет с того времени. Предначертанное оказалось странным. Мне нужно было объединится с демоном… В общем, создать семью. В 14 лет, нормально? Я протестовала, это уже перебор. Люцио успокоил меня. Всё-таки он добрый демон. Он ждал, а я, как могла, удерживала время. Мне было противно от одной мысли о детях. Мне исполнилось 18, но Люцио не появлялся. В тот момент я успокоилась, может про меня забыли? Но когда наступил 24 день рождения, демон снова дал о себе знать. Он никак не изменился. Ну да, сверхсещество… Завидовала ему, представляете? В общем, не буду растягивать момент, предначертанное я выполнила. У меня двое детей и любящий муж — демон. Извините за выражение, офанареть. Дважды. Но мы любим друг друга и своих чадо. Это главное. 

 

Ещё один момент, о котором вы может и не подумали, тот чёртик-ребёнок. Почему мы заключили договор, что я выполню предначертанное, если по идее, монстры этого не хотели. Люцио подослал его. Не зря пентаграмма, которой мы были соединены, в точности похожа на ту, что на медальоне.

 

И ещё. Когда я приехала в город. Лёлька накупила шоколада, мы наелись так, что худели около года. Михаил Алексеевич стал другом семьи. Он до сих пор относится ко мне, как к родной дочери. Родители ничего не узнали о демонах — медальонах и прочей ерунде. Люцио им понравился. Слава богу, он похож на человека, а не на какого-нибудь рукокрылого орангутанга. О Саше мы сказали, что тот остался в Тверской области… В принципе, получился Happy And, не так ли? … Но это могла быть только начало чего-то нового, как я люблю говорить.

Теперь отписываемся за весь рассказ и говорим нужна ли вторая часть рассказа.

Новые герои, новые приключения, новые проблемы и новая Катя.

Совсем обычная девочка Катя.

 

Exit mobile version