Site icon Севелина.ру

Про простую девочку Катю №4

 

У Саши была огромная царапина от правого глаза до груди. Глубокая, разорванная. Такую не мог оставить нож. У меня снова начали подкашиваться ноги. 

-Кать… Ты это… Не обращай внимания, ладно? С тобой-то что случилось? Ты бледная, как моль.

Я хотела рассказать ему всё, что произошло ночью, закричать, зареветь, но сил во мне хватило только на то, чтобы сесть на скамейку. Саша подошёл ко мне и обнял. От него веяло каким-то странным запахом. До этого я ни разу не встречала такого.

-Саш, ты сейчас сочтёшь меня полной дурой, но всё-таки… Сегодня ночью у меня в комнате появился ребёнок с пустыми глазницами, бледный, в каких-то шрамах и синяках. Он со мной поздоровался, а потом что-то хлопнуло на улице, и он исчез…

-Блин,-на Саши лица не было,-он тебе ничего больше не говорил?

-Нет, а ты мне веришь?-в тот момент, у меня глаза были, наверное, размером с мяч.

-Да. Думаешь у меня эта царапина из ниоткуда появилась? Ой, блин, во что я тебя втянул…

-Всмысли?

-Короче, мой отец раньше был археологом. На каких-то раскопках он наткнулся на медальон с пентаграммой. Ты же знаешь, что он не суеверный, поэтому взял себе эту штуку. Через некоторое время начали появляться вот такие создания, как у тебя, а потом ещё хлеще. Ну сейчас не об этом. Потом вся эта ерунда перекинулась и на меня. Когда я тебя поцеловал, получается, ты стала моей второй половиной, а значит , вся эта чертовщина будет и у тебя.

Пока Саша всё это рассказывал, я не могла понять: сначала такие создания, а потом ХЛЕЩЕ? То есть будут другие монстры? Нет. Я не хочу.

-Саш, а можно это всё остановить?

-Папа говорит есть какой-то склеп, в котором нужно оставить этот медальон и вроде бы всё пройдёт. Он уже 15 лет его ищет, но тщетно.

-Ну хоть какие-то зацепки есть? У меня бабушка очень хорошо в таких вещах разбирается. Вдруг чем-то поможет?

-Я не знаю. Давай-ка к папе съездим.

-Давай.

Мы поехали. Всю дорогу молчали и думали каждый о своём. Не знаю, как Саша, а я думала о том, что это новая страница моей жизни. После этого случае ничего не будет как прежде. Это только начало…

Exit mobile version