Site icon Севелина.ру

Про простую девочку Катю №15

 

Мой страх — это монстр, которого я держу под замком.

Моя злость — это монстр, который переодически вырывается наружу.

Наверное, с ними ты уже знаком.

Ведь частенько они сидят не внутри, а снаружи…

Склеп представлял собой мрачное зрелище. От стен веяло чем-то могильным. Тишина гробовая. Само помещение будто давно умерло. В нём не было жизни. Только пустота. Разрушенные саркофаги оказались пустыми. Я ожидала увидеть много скелетов или что-то в этом роде, но ничего подобного не заметила. Какие-то чёрные пятна пробивались из-под пола. Ржавые прутья, видимо недавно бывшие преградой, поломались. Плитка потрескалась. Унылое место. 

 

Пока мы двигались вперёд, мой подопечный напомнил мне о контракте и рассказывал мою историю. Это была даже не история, а часть моей жизни, которая началась с поцелуя. После него и появился ребёнок. Плод моего воображения. Именно таким я и представляла себе монстра. Вот он и появился. Получается, он — моё дитя. Как ни странно, пентаграмма, которую оставил этот чёртик, была точной копией знака на медальоне, это и пробудило демона. Теперь он меня охранял, как проводника. Я могла спасти его душу, уже 500.000 лет заключённую в тюрьму. Но делать этого не следовало, так сказал монстр, потому что демон мог перейти на сторону Света, как это ни банально, и уничтожить Тьму. Про предначертанное ребёнок ничего не сказал. Из сказанного я мало что поняла. Ладно, поживём — увидим.

 

Мы зашли в очередной коридор, как Саша, что-то крикнул. Я обернулась. По стене ползло существо, похожее на человека. Оно было голое, с кожей трупа, глаза белые, как у слепца. Ребёнок уверил, что бояться не нужно, просто остальные монстры чувствуют приближение медальона. Мы с опаской двинулись дальше. По мере приближения к пьедисталу количество созданий увеличивалось. Они будто следили, что мы всё сделали верно. Тут мы наткнулись на ворота. Или двери? В принципе, какая разница. Михаил Алексеевич попробовал их сдвинуть. Бесполезно. 

 

-И как нам двигаться дальше?-Саша занервничал.

-Там наверху что-то написано, — сказал его отец.

-Переведи,- я обратилась к ребёнку.

 

Посмотрев на меня, он полез на стену, но одно из существ, самое крупное и страшное, рыкнуло на него. Мой монстрик немного сжался и что-то промямлил в ответ. Создание посмотрело на меня и опять рыкнуло. Ребёнок медленно сполз со стены.

 

Он говор-рит, нужна ж-жертва,- чуть слышно сказл он.

-Что? Человеческая? — меня как ушатом воды облили. 

-Обязательно?- в разговор вмешался Саша.

-Обяз-зательно.

 

Лицо Саши приняло недовольный вид. Он посмотрел на меня и полез в карман. Я заметила ту самую "зажигалку". Виски колотило. Саша достал пистолет. Михаил Алексеевич занервничал. 

 

-Саша, ну ты чего? Перестань! — он попытался вырвать пистолет. но получил сильный удар от своего сына. Старика отбросило в сторону.

-Что ты делаешь? — Волнение во мне нарастало.

-Катя, ты чудесная девочка, но меня достало всё, что со мной происходит. Меня достали все эти монстры, меня достали все эти медальоны — склепы и прочая, — он выругался. 

-Саша, что с тобой?- Я его не узнавала.

-Вообще мне изначально показалось, что ты во всём виновата. Вот какого чёрта ты тогда не сдохла?!-он срывался на крик.

-Это… Ты меня убил? — во мне что-то оборвалось. Саша… От тебя я такого не ожидала. Выходит его отец говорил правду.

-Да я. Неужели ты думаешь, что этот старый хрыщ способен на убийство? А теперь,- он взвёл курок и нацелился на меня, — нужна жертва. Скоро кошмар кончится. Мне правда жаль, Катя.

 

Щелчок. Выстрел. Крик.

 

Exit mobile version