Site icon Севелина.ру

Про простую девочку Катю №12

С картинками опять напряг. Вот я не знаю,

продолжать рассказ или нет?

Просто после поездки читатели куда-то делись.

-Ты, что, демон из медальона?- я шарахнулась в сторону.

-Умница, поняла,- улыбка вновь скользнула по лицу.

 

Мы стояли на дне озера, но вокруг не было ни одной живой души. Где я? Неужели умерла? Чёрт. Мне не удалось. Вернее удалось, я ведь пробралась сюда, так ведь? А как выбраться? Ой, я сейчас запаникую. Где этот маленький чёрт? Он исчез. Подходить к новоиспечённому "другу" не хотелось. Я наслышанна о таких. Но выхода нет. И не будет. Что делать? Придётся спрашивать.

 

-Как мне выбраться отсюда?

-Уже уходишь? Не торопись, время здесь идёт иначе,-он подошёл ко мне вплотную. И прижал к себе. У меня чуть дыхание не прервалось. Вот это наглость чистой воды!

-Руки убери!- Я постаралась вырваться, но тщетно,— что тебе нужно? Я просто хочу назад, отпусти!

 

Его хватка была железной. Он смотрел на меня, как будто знает меня кучу лет и уже привык к моим капризам. Я сдалась. Сил не было. Да и что могла сделать обычная девочка против демона? Тогда в моей голове была лишь одна мысль :"Ну когда всё это закончится?" Наверное, не скоро. Я посмотрела на этого изверга, который просто пытал меня своей непроницаемостью, и сказала:

 

-Пожалуйста. Отпусти, мне плохо.

 

Вот же ж немногословная тварь. Он только улыбнулся. Пентаграмма начала жечь. Чёрт, я опять начинаю кипеть. 

 

-Да отпусти ты меня,- я дёрнулась из-зо всех сил и… чуть не захлебнулась. Что за? Саша? Михаил Алексеевич? А где этот… ну… вы поняли. Он исчез. Я жива! Класс, я смогла. 

 

-Кать, ты чокнутая,- Саша был бледный. Чего не скажешь о его папочке. У меня уже не осталось сил злиться.

-А я умерла,- с лёгкой издёвкой вырвался мой голос.

 

Михаил Алексеевич немного вытянулся. Он был чем-то недоволен. И опять курил. 

 

Я не хочу описывать, как мы проводили ритуал, но скажу одно. Если бы не мой возраст, я бы точно поседела. Страшно. Очень. Правда я забежала чуточку вперёд. Когда Саша поднял меня, во-первых, чудик оказался на месте, во-вторых, я увидела бугор, которого до этого не было. Это и был склеп.

Exit mobile version